Смартфон Neffos X1 Lite от TP-Link

Компания TP-Link представила новинку в линейке смартфонов Neffos – модель X1 Lite, которая отличается облегченным дизайном и обтекаемостью форм. Как и в оригинальной серии X1, в облегченной версии сохранены все ключевые функции, однако основное внимание уделено удобству пользователя. Смартфон X1 Lite отличается симметричным дизайном. Задняя панель выполнена с двойным изгибом по краям, поэтому аппарат удобно ложится в руку и позволяет легко набирать сообщения или делать фотографии на ходу. Благодаря пластиковому корпусу, X1 Lite весит всего 138 г. Узкие грани (2,75 мм) и 2,5D защитное стекло придают аппарату изящный вид. Технология Full In-Cell обеспечивает яркое и четкое изображение, поэтому X1 Lite идеален для просмотра ваших любимых видеоклипов, фильмов и телепередач. 10-точечный сенсорный интерфейс гарантирует комфортные условия для игр, обеспечивая более высокую точность и функциональность ЖК-экрана. Дополнительное удобство обеспечивает функция включения экрана двойным касанием, без нажатия кнопки питания. X1 Lite – это воплощение изящества и функциональности в одном корпусе.

 

Основная камера новинки оснащена 13-мегапиксельным  c сенсором с подсветкой. Фазовый автофокус позволяет делать снимок всего за 0,2 секунды, поэтому вы никогда не пропустите самые интересные моменты в жизни. Объектив с диафрагмой f/2.0 обеспечивает малую глубину поля резкости и позволяет получать четкие снимки даже при слабом освещении. Функция ночной съемки в режиме реального времени позволяет видеть на экране в точности такое же изображение, которое получится на снимке. Данная функция практически превращает камеру в очки ночного видения, чтобы вам не приходилось гадать, как будет выглядеть фотоснимок, сделанный при слабом свете. 5-мегапиксельная фронтальная камера оборудована широкоугольным объективом (84°) и обеспечивает просмотр изображения в реальном времени, позволяя делать селфи высочайшего качества.

 

Смартфон оборудован сканером отпечатка пальца для более безопасной разблокировки. Алгоритм высокой сложности позволяет распознать отпечаток при любом положении пальца (360°) и разблокировать смартфон всего за 0,2 секунды. Данные об отпечатке пальца накапливаются по мере использования, поэтому, чем дольше вы пользуетесь смартфоном, тем выше точность и скорость разблокировки. Селфи тоже можно делать с помощью отпечатка пальца, что упрощает процесс получения ваших любимых снимков.

 

X1 Lite оснащен 8-ядерным чипсетом MediaTek для оптимальной обработки данных. Графический процессор Mali T860 MP2, до 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ позволяют максимально эффективно использовать загрузку, память и многозадачность. Эти функции обеспечивают надежность и высокую производительность, давая потребителям возможность пользоваться как базовыми функциями смартфона, включая просмотр веб-страниц и получение фотоснимков, так и более ресурсоемкими, такими как потоковое видео и игры. X1 Lite работает на Android 7.0 с использованием NFUI (пользовательский интерфейс Neffos) 2.0, что обеспечивает живое и естественное взаимодействие. Новая модель оборудована батарей емкостью 2 550 мА•ч.

 

В России модели будут доступны в светло-сером и золотом цветах в начале августа, о стоимости будет сообщено дополнительно.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: