Sony WH-1000XM3 - наушники с шумоподавлением

Наушники WH-1000XM3 — новинка в популярной линейке наушников Sony серии 1000X. Данная модель накладных наушников с оголовьем унаследовала популярные функции от предыдущей модели WH-1000XM2, а также имеет несколько ключевых новшеств, включая инновационную технологию улучшенного шумоподавления для повышения качества прослушивания музыки и удобства использования. Новый уровень прослушивания музыки без помех обеспечивает фирменная технология шумоподавления Sony. Наушники Sony WH-1000XM3 оснащаются инновационным шумоподавляющим HD-процессором QN1 (HD Noise Canceling Processor QN1), который более чем в четыре раза превосходит своего предшественника по производительности. Новый процессор может не только подавлять шум транспорта на уровне использованного в предыдущей модели, но и гораздо лучше блокировать повседневные фоновые звуки, такие как шум улиц и человеческого голоса. Он также оснащен технологией двойного сенсора шума (Dual Noise Sensor), которая захватывает посторонний шум с помощью двух микрофонов, а затем передает звуковые данные в процессор для блокировки шума.

Беспроводные наушники с шумоподавлением Sony WH-1000XM3

Эти наушники отлично подходят для полетов, так как они имеют функцию оптимизации по атмосферному давлению (Atmospheric Pressure Optimizing), которая позволяет характеристикам шумоподавления адаптироваться к большой высоте с помощью датчиков давления окружающего воздуха и, соответственно, оптимизировать шумоподавление.

Наушники Sony WH-1000XM3, разработанные с учетом потребностей часто путешествующих людей, обеспечивают восхитительное качество воспроизведения аудио высокого разрешения (High Resolution Audio) благодаря 40-миллиметровым динамикам с диафрагмой из ЖК-полимерной пленки, которая выдерживает мощный бас и в то же время может воспроизводить полный диапазон частот вплоть до 40 кГц. Это позволяет наслаждаться именно таким звучанием аудио, каким его предполагал автор музыки.

Беспроводные наушники с шумоподавлением Sony WH-1000XM3

Шумоподавляющий HD-процессор QN1 обеспечивает не только подавление шума, но также и потрясающее качество звучания благодаря 32-битной обработке аудиосигнала и комбинации цифро-аналогового преобразователя и усилителя. Это обеспечивает исключительно высокое качество звука, отличное соотношение сигнал/шум и низкий уровень искажений для портативных устройств.

Adaptive Sound Control — это функция распознавания активности, определяющая физические условия, в которых вы находитесь. Наушники Sony WH-1000XM3 имеют три автоматических режима работы: вы можете либо слышать все посторонние звуки на фоне играющей музыки, например, при ходьбе, либо слушать музыку, но параллельно также разобрать голосовые сообщения и подобные звуки, либо настроить полное погружение в музыку с блокировкой шума, например, при езде в поезде, на самолете или автобусе. Эти режимы прослушивания обеспечиваются технологией SENSE ENGINE™. Кроме того, вы можете настроить свои предпочтения с помощью приложения Sony | HeadphonesConnect.

Беспроводные наушники с шумоподавлением Sony WH-1000XM3

Режим быстрого внимания Quick Attention Mode позволяет вам услышать, что происходит вокруг вас, не снимая наушников. Прикоснитесь рукой к правой чашке наушника, чтобы мгновенно уменьшить громкость музыки — это позволит быстро отвечать окружающим. Например, в самолете можно заказать напиток, не снимая наушников. Существуют и другие способы управления звуком: проведите пальцем по сенсорной панели на правой чашечке, чтобы увеличить/уменьшить громкость или переключить композицию. Еще одно новшество — настраиваемая функция автоматического выключения питания Customisable Automatic Power Off, которую можно подключить через сопутствующее приложение HeadphonesConnect. Эта функция оставляет наушники включенными в режиме блокировки помех без подключения к устройству — идеальный вариант, если вы хотите избавиться от шума, но при этом не слушать музыку. Например, вы можете спокойно отдохнуть во время дальнего перелета.

Наушники Sony WH-1000XM3 более компактны, а вес уменьшен по сравнению с предшествующей моделью. Они очень удобны для ношения благодаря более глубокой чашечке и утолщенной обивке оголовья. Наушники работают настолько же хорошо, как и выглядят! В комплект входит стильный футляр из ткани, который придется по вкусу тем, кому важен стиль, а сами наушники предлагаются в новых привлекательных цветовых решениях: черный или платиновый серебристый с золотистыми элементами.

Беспроводные наушники с шумоподавлением Sony WH-1000XM3

Помимо 30 часов автономной работы в режиме шумоподавления и подключения BLUETOOTH® наушники Sony WH-1000XM3 оснащены функцией быстрой зарядки — Quick Charging, которая обеспечивает пять часов работы в беспроводном режиме после десяти минут зарядки через современный USB-порт типа C. Качество голосовых звонков улучшается благодаря наличию нескольких микрофонов, что идеально подходит для разговоров без помощи рук.

Наушники Sony WH-1000XM3 появятся в продаже в России в октябре 2018 года.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: