Телефон Elari SafePhone - в одном клике от близких

В феврале 2017 года на российском рынке стартуют продажи Elari SafePhone – надежного и практичного телефона с емким аккумулятором (обеспечивает до 5 часов работы в режиме разговора и до 10 дней – в режиме ожидания), который не подведет в любой ситуации. Яркий тачскрин или удобная клавиатура? Выбирать вам! Сенсорный экран придется по душе молодежи и любителям смартфонов, а приверженцы классических телефонов оценят клавиатуру: большие кнопки легко нажимаются даже вслепую, приятно «кликают» при нажатии, обеспечивая тактильную обратную связь, а буквы и цифры нанесены на них крупно – вглядываться не придется! Одна из ключевых особенностей Elari SafePhone – забота о безопасности пользователя. Устройство работает под управлением адаптированной ОС Android, ограничивающей установку сторонних приложений. Что это значит на практике? Случайно «подцепить» троян или вирус не удастся – владелец телефона полностью защищен от вредоносного ПО.

 

Новинка отлично подойдет тем, кому не нужен избыточный функционал смартфона: в телефоне предустановлен «джентельменский набор» программ, необходимых для полноценной работы. Браузер, камера, WhatsApp, органайзер и многие другие – устройство уже из коробки имеет вполне себе «смартфонный» функционал, позволяя принимать и отправлять изображения, голосовые сообщения и видеоролики, бесплатно совершать аудио- и видеозвонки по WhatsApp. А тех, кто следит за своим здоровьем и активностью в течение дня, порадует приложение «Здоровье»: встроенный шагомер покажет пройденное за день расстояние и потраченные калории. Попасть в экстренную ситуацию может каждый: от внезапных проблем со здоровьем, аварий и других неприятных инцидентов, к сожалению, не застрахован никто. В таких случаях на счету каждая минута! Быстро попросить о помощи владелец Elari SafePhone может в один клик – для этого под основной камерой на обратной стороне устройства расположена кнопка SOS. При нажатии на нее телефон начнет проигрывать громкий звуковой сигнал, а родственник пользователя получит на свой смартфон сообщение с «сигналом бедствия» (номер телефона человека, принимающего сигнал SOS, указывается в настройках устройства заблаговременно). При этом геопозицию владельца Elari SafePhone по картам Google можно с точностью до нескольких метров отследить через бесплатное приложение Wherecom: в телефоне установлен модуль GPS/LBS/WiFi-трекинга, максимально точно определяющий координаты устройства (по желанию пользователя эта функция может быть отключена).

 

Еще одна «фишка» Elari SafePhone – возможность обновления встроенного ПО «по воздуху». Для получения свежей версии операционной системы достаточно подключения к интернету – подключать телефон к компьютеру не нужно.

 

Ключевые особенности Elari SafePhone :

 

•   Удобные крупные кнопки и сенсорный дисплей

•   Адаптированная версия Android

•   Встроенный браузер

•   Предустановленный WhatsApp

•   Возможность бесплатных звонков через WhatsApp

•   GPS/LBS/WiFi-трекинг в режиме реального времени на картах Google через бесплатное приложение Wherecom для iOS/Android

•   Возможность отключения трекинга по желанию пользователя

•   Мощный аккумулятор на 1 600 mAh (до 5 часов работы в режиме разговора и до 10 дней – в режиме ожидания)

•   Выделенная кнопка SOS для экстренной связи

•   Основная и фронтальная камеры, вспышка

•   Возможность приема/отправки изображений,  аудио- и видеороликов, голосовых сообщений

•   Работа в большинстве диапазонов 3G-сетей: GSM 900/1800, 850/1900, WCDMA 2100

•   Поддержка Wi-Fi

•   Поддержка обновления прошивки «по воздуху»

•   Шагомер, счетчик калорий

 

Технические характеристики Elari SafePhone :

 

Поддерживаемые частоты  -  GSM 900/1800, 850/1900, WCDMA 2100

Память   -  оперативная память 512 Mb, встроенная – 4 Gb

Платформа  -  Mediatek MT6572m

Камеры  -  фронтальная – 0,3 Мп, основная – 5 Мп

ОС  -  адаптированная ОС на базе Android

Дисплей  -  2.4“ 320x240

Аккумулятор  -  1 600 мАч (до 5 часов в режиме разговора, до 10 дней – в режиме ожидания)

Органы управления  -  кнопки и тачскрин

Размер  -  124 х 63 х 14 мм

SIM-карта  -  microSIM

Разъем зарядного устройства  -  microUSB

Беспроводные сети  -  Bluetooth 4.0, WiFi

Другое  -  шагомер, будильник, беззвучный режим

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: