Транформер из будущего HP Spectre Folio

При создании компьютера-трансформера Spectre Folio компания HP прибегла к новому для себя подходу сочетания сложного технологического оборудования с материалами ручной работы. Дубленая натуральная нешлифованная кожа, из которой изготовлен корпус устройства, играет важную функциональную роль. Это долговечный и гибкий материал, позволивший получить революционный форм-фактор с подвижным соединением. Вместе с тем, нестареющая эстетика кожи с декоративным швом и рублеными краями производит впечатление изящества и роскоши, обычно присущее модным аксессуарам, но не персоналке. HP Spectre Folio выпускается в двух цветовых вариантах — коньячно-коричневом и бордовом.
Тонкий и легкий гаджет можно одной рукой легко разложить в традиционном виде ноутбука для удобства работы, в вертикальном положении со сложенной клавиатурой для устойчивости на коленях или же в положении планшета с наклоном для работы со стилусом. Это стало возможным благодаря специальному расположению магнитов и гибкой коже, которая действует как естественный шарнир. Изящество облика новинки достигается за счет использования одной из самых компактных материнских плат в отрасли с процессором 8th Gen Intel Core i5 или i7 (серия Y). Инновационная система охлаждения без вентилятора позволяет оценить преимущества прохладного и удобного кожаного корпуса на коленях. Над аудиотрактом модели потрудились инженеры фирмы Bang & Olufsen
. В числе прочих характеристик персоналки — до 16 Гбайт оперативной памяти, до 2 Тбайт пространства на твердотельном накопителе, а также 300-нитовый дисплей Full HD или экономичный 400-нитовый дисплей Full HD для любых условий освещения. Вариант с экраном Ultra HD 4K поступит в продажу позже в 2019 году.
«HP Spectre Folio — это принципиально новое устройство с идеальным балансом между роскошным дизайном и техническим наполнением. Изысканный стиль сочетается с невероятной универсальностью, которая обеспечивает постоянный доступ к ПК — то, что нужно нашим клиентам, — утверждает Алекс Чоу, президент подразделения персональных систем HP Inc. — HP создает одни из самых интересных в мире устройств, благодаря которым персональные компьютеры вступают в новую эпоху инноваций. Мы прислушиваемся к потребностям наших клиентов и используем возможности наших дизайнеров и инженеров, чтобы задавать новые стандарты в отрасли».

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: