Защищенная фотокамера Olympus TOUGH TG-4

Защищенные камеры востребованы не только среди любителей экстремальных видов спорта. Новый компактный флагман защищенной линейки Olympus TOUGH TG-4 прекрасно подойдет любому, кто проводит много времени на природе и хочет без проблем ловить яркие моменты жизни в любых погодных условиях, не заботясь об освещении или дополнительном оборудовании.
Olympus TG-4 — это мощная универсальная компактная камера, однако ее основным отличием остается сверхсветосильный объектив с широким диапазоном зуммирования 25-100 мм и максимальной светосилой в 1:2.0. Он позволяет снимать впечатляющие красочные кадры с минимумом шумов даже при недостаточном освещении. Например, на 15-метровой глубине, где Olympus TG-4 успешно справляется с любыми съемочными задачами даже без подводного кейса и дополнительного освещения. Дайверы также по достоинству оценят новую функцию съемки с расширенной тональностью Underwater HDR, встроенный манометр, программируемое функциональное колесо, которое удобно использовать даже в перчатках, и 4 встроенных режима для макросъемки. Среди прочих особенностей камеры — режим Live Composite, поддержка формата RAW и функция AF Area, которая позволяет вручную выбрать зону фокусировки в кадре.
Постоянно пополняющееся семейство аксессуаров для камер TOUGH позволит делать снимки в любых условиях, будь то обычная, спортивная или походная съемка. И даже сразу «из коробки» Olympus TG-4 готова доказать, что готов ко всему, что подтверждает крепкий и надежный корпус со специальной шероховатой отделкой.

Удобны и полезны в использовании встроенный модуль Wi-Fi и поддержка приложения OI.Share. Wi-Fi позволяет легко передавать изображения на другие устройства, а также публиковать ваши снимки и Full HD-видео напрямую в социальных сетях. Кроме того, эта опция позволяет удаленно управлять вашей камерой через совместимый смартфон с приложением OI.Share. Вы можете задать таймер для создания фото- и видеоселфи, интервальной или последовательной съемки, либо удаленно снимать животных, которые избегают контакта с людьми. Вы можете нажать на кнопку спуска затвора прямо с вашего смартфона, чтобы создать эффектное селфи.
Несмотря на схожие названия, не стоит путать приложение OI.Share с системой OI.Track, которая автоматически привязывает данные GPS и e.Compass (долготу, широту, высоту и глубину) к вашим фотографиям при передаче или публикации с помощью смартфона. Безусловно, вы можете в любой момент отключить эту функцию, чтобы сохранить эти параметры в секрете.
Для амбициозных фотографов, которые снимают на TG-4 и хотят вывести свои фотографии на новый уровень, компания OLYMPUS разработала широкий спектр специализированных аксессуаров, в том числе оптические и функциональные дополнения. Они несомненно пригодятся любителям экстремального отдыха, таким как сноубордисты, кайтеры и, в особенности, дайверам, снимающим на глубине свыше 15 метров. Набор аксессуаров насчитывает множество позиций, от традиционного спортивного держателя и до разнообразных конвертеров, плавающего ремешка, подводной LED-подсветки и подводного бокса, позволяющего погружаться на глубину до 45 метров.
Камера Olympus TOUGH TG-4 поступит в продажу в мае 2015 в черном или красном цвете.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: