Студия Dolby Atmos Premier на «Мосфильме»

На «Мосфильме» завершилось строительство студии перезаписи Dolby Atmos Premier. Соответствуя всем требованиям разработчиков аудиоформата, она обеспечивает максимально полную и точную запись фонограмм. Главной технической особенностью Doby Atmos Premier стало применение не простой микшерной консоли, а контроллера нового поколения микшеров Avid S6 Dual Operator, позволяющего увеличить скорость запуска проектов. В отличие от обычной аппаратуры, прибор сам не обрабатывает звук, а управляет рабочими станциями Pro Tools, на которых и происходит данный процесс. Звукорежиссеру больше не нужно тратить время, чтобы сконфигурировать все входы и выходы: для старта достаточно лишь запустить проект в Pro Tools, и можно сразу приступать к микшированию. Кроме того, впервые в России на
«Мосфильме» реализован принцип одновременной работы двух режиссеров в одной студии сведения и перезаписи звука за одной сдвоенной консолью управления с рабочими областями на 80 фейдеров – по такому принципу функционируют ведущие студии мира.
«В 1987 году киноконцерн «Мосфильм» стал первым крупным партнером Dolby в России, тогда еще Советском Союзе. Наша совместная продуктивная деятельность продолжается до сих пор: за 29 лет нами было реализовано множество совместных проектов, и новая ультрасовременная студия перезаписи Dolby Atmos Premier – наглядное тому подтверждение», – отметил генеральный директор Dolby в России и СНГ Алексей Угринович.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: