Разница в Classé

Wed, 11 May 2022 20:54:31 +0300 Wed, 11 May 2022 20:54:31 +0300

Презентация новых моделей усилителей Classé Delta в Мюнхене

Разница в Classé

Презентация новых моделей усилителей Classé Delta в Мюнхене

Компания недавно сменила владельцев и теперь вновь готовится покорить сердца аудиофилов. После перехода из группы B&W в семью Sound United фирма приняла решение выпустить обновленную версию усилителей своей самой популярной серии Delta. В Мюнхене новые модели были представлены в ходе специальной презентации для журналистов и дилеров.

Лучшим свидетельством огромного интереса к новинке может служить тот факт, что помещение не смогло вместить всех желающих приобщиться к прекрасному, и многим пришлось слушать и смотреть презентацию стоя.

Главной новостью для собравшихся стал перенос производства всех компонентов Classé с фабрики Bowers & Wilkins в Китае на производственные мощности Sound United в японском городке Ширукава. Теперь на задней панели всех моделей будет стоять гордое клеймо Made in Japan.

Однако еще более интересным оказался внешний вид усилителей мощности Delta. На фасад вернулись столь любимые нами стрелочные индикаторы с подсветкой, окраска корпусов также изменилась – теперь они стали серыми с красивым металлическим оттенком. Внутренняя философия усилителей мощности осталась неизменной – первые 35 Ватт моноблоки работают в классе А, а потом переходят в АВ. На каждом транзисторе установлен температурный датчик, управляющий скоростью вращения вентилятора охлаждения. Благодаря его присутствию в относительно компактном корпусе удалось разместить усилители мощностью в несколько сот Ватт на канал, при этом качественные подшипники вентилятора позволяют ему работать совершенно бесшумно даже при высоком уровне выходного сигнала.

В новую серию Delta на сегодняшний день входят три компонента – предварительный усилитель Classé Delta Pre, стереоусилитель мощности Classé Delta Stereo и монофонические усилители мощности Classé Delta Mono. Цены на удивление останутся практически идентичными прошлому поколению – чуть более 10 000 евро за компонент.

В ходе презентации было организовано прослушивание связки из предварительного усилителя Delta Pre и моноблоков Delta Mono. В качестве источников сигнала выступали – встроенный в предусилитель цифровой стример, а также катушечный магнитофон Studer A 807. Акустические системы – трехполосные Fink Team WM-4. По общему мнению собравшихся, заявленный ценник показался даже заниженным, с учетом продемонстрированного качества звука. Поставки новых компонентов серии Classé Delta в Россию начнутся в ближайшие месяцы.

Александр Чечелёв

12 мая 2019 года

Редакция Hi-Fi.ru