Топ 7 недорогих кассетных магнитол

Wed, 11 May 2022 20:56:11 +0300 Wed, 11 May 2022 20:56:11 +0300

Которые можно купить сегодня в сети

Топ 7 недорогих кассетных магнитол

Которые можно купить сегодня в сети

Пусть легендарные кассетные геттобластеры еще не вернулись к нам из прошлого, зато небольшие портативные магнитолы продаются в ассортименте на крупнейших торговых площадках Интернета. Причем некоторые из них даже предлагаются под легендарными брендами, про существование которых мы уже и забыли. Конечно, все эти новинки родом из Китая, зато стоят совсем недорого.

Victrola Mini

Знаменитая марка, под которой выходили на рынок одни из первых граммофонов, теперь явно принадлежит неким неведомым производителям из Поднебесной. Тем не менее, магнитола выглядит симпатично и строго, она включает в себя полноценную кассетную деку с возможностью записи, радиоприемник, работающий в диапазонах СВ и FM. Ее современное происхождение подтверждается наличием модуля Bluetooth, а также входа USB для флешек с mp3. К аппарату также можно подключить наушники. Магнитола работает от сети либо от батареек и продается за 45 долларов США.

NAXA Electronics NPB-268

Данная магнитола больше похожа на выходца из 1990-х годов – помимо дизайна об этом говорит загрузчик для компакт-дисков на верхней панели. Карман кассетной деки расположен спереди, в нем можно не только воспроизводить, но и записывать на ленту музыку с CD и радиоприемника. Последний имеет цифровой дисплей, память на 40 радиостанций и поддержку диапазонов СВ и FM. Вход 3,5 мм позволяет подключить портативные аудиоплееры, выход на наушники организован на таком же разъеме. Стоит данная модель 35 долларов США.

Memorex MP3262 FlexBeats

Магнитола продается на рынке уже не первый год, однако по-прежнему пользуется популярностью. Классический дизайн начала 2000-х годов – проигрыватель компакт-дисков, радиоприемник СВ/FM, вход для портативных плееров. Не хватает только беспроводных возможностей. Цена магнитолы при заказе на Amazon составляет 40 долларов США.

Milanix

Очень симпатичная магнитола оснащена всем необходимым, включая Bluetooth модуль, стереофоническую акустическую систему, и даже слот для SD карточек. Присутствует также порт USB и выход на наушники. Радиоприемник традиционно работает в двух диапазонах – средних волн и УКВ-ЧМ (FM). Работает аппарат как от сети, так и от набора батареек. Кассетная дека воспроизводит и записывает компакт-кассеты первого типа. Продается эта магнитола за 40 долларов США.

Toshiba TY-CKM39

Редкий гость среди китайских брендов. И хотя понятно, что данная продукция уже не имеет прямого отношения к легендарной корпорации, подарившей нам Aurex и выпускавшей вместе с EMI замечательные пластинки, все же приятно видеть знакомое название. Этот миниатюрный бумбокс имеет встроенный проигрыватель CD с поддержкой mp3, полнофункциональную кассетную деку, аналоговое радио с цифровой настройкой. Указанная номинальная мощность – 2 х 1,5 Ватта. Цена в США составляет 50 долларов.

Victrola VBB-10-SLV

Еще одна магнитола под знаменитым в первой половине 20-го века брендом. Она выдержана в стилистике моделей 1980-х годов, однако оснащение вполне современное – беспроводное подключение по Bluetooth, запись радиопрограмм напрямую на USB, слот для SD карт. Магнитола оснащена двухполосными стереофоническими колонками, имеет вход 3,5 мм и выход на наушники. Кассетная дека имеет широкое окошко, на передней панели также находятся светодиодные индикаторы уровня сигнала и цифровые часы. Работает модель от сети или от восьми батареек типа D, продается за 100 долларов США.

Studebaker SB2135BG

Под данным брендом выпускаются магнитолы весьма оригинального дизайна, эта – одна из самых привлекательных. Большое окно кассетной деки занимает значительную часть передней панели, справа от него – стилизованная по ретро ручка настройки радиоприемника, переключатели входов и регулятор громкости. Слева – цифровой дисплей, органы управления воспроизведением и вход 3,5 мм. На верхней панели находится проигрыватель компакт-дисков. Акустические системы мощностью 1 Ватт расположены по бокам корпуса. Модель может работать от шести батареек типа С либо от сети, цена в Интернете – 75 долларов США.

Денис Репин

17 мая 2020 года

Редакция Hi-Fi.ru