10 шикарных боевиков

Wed, 11 May 2022 21:03:03 +0300 Wed, 11 May 2022 21:03:03 +0300

Культовых и классических – которых вы, скорее всего, не видели!

10 шикарных боевиков


Культовых и классических – которых вы, скорее всего, не видели!

За чередой всем известных перестрелок как-то затерялся ряд лент, однозначно заслуживающих внимания зрителей. Обратите внимание на эту подборку – вероятно, некоторые из них вы, точно, не видели. А они стоят самого вдумчивого просмотра и гарантируют настоящий адреналин! Итак, поехали.

«Патруль» / End of Watch (2012)

Дэвид Эйр снял гиперреалистичную историю о двух патрульных в Лос Анжелесе. Картина просто погружает в ночной криминальный город, заставляет кожей ощутить все эмоции героев. Финальная перестрелка – классика жанра, достойная посоперничать с «Таксистом» Мартина Скорцезе.

«Бэйби» / Baby (2015)

Нирадж Пандеу пересказывает путь офицера секретной службы, Аджая. Очередной «Джеймс Бонд» на марше – террористическая гниль проникла в самое сердце страны; только наш герой может помочь в решении проблемы. Залихватское, местами наивное кино, тем не менее, не отпускает до самых титров.

«13 yбийц» / Jûsan-nin no shikaku (2010)

Говорим Такаси Миике – подразумеваем «мясо». Первая половина тренировка, вторая половина: бойня 13 человек против более, чем 200 солдат охраны правителя. Будет и хореография, будет и некое эстетство – эдакий гламурный треш.

«Дыхание: Да здравствует Отечество» / Nefes: Vatan Sagolsun (2009)

Левент Семерджи в режиссерском кресле – снова спецназ сражается в горах с террористами. При некоторой шаблонности героев, нельзя не отметить качество постановки боевых сцен. Турция, постепенно, становится гуру в таком жанре.

«Преследователь» / Chugyeogja (2008)

Чун-хо – сутенер (и бывший коп), который расследует пропажи своих сотрудниц: так он выходит на одного клиента, к которому тянутся все ниточки… На Хон-джин снял взрывное полотно, в котором ярость просто выплескивается с экрана.

«Святые из Бундока» / The Boondock Saints (1999)

Уильям Дефо блистает в этом рассказе о двух ирладцах (Конноре и Мерфи) – всей душой отдавшихся особой миссии: спасению мира от зла. После хорошей «очистки» мафии в дело вступает агент ФБР Пол Смекер: беда только в том, что он сочувствует героям, хоть и не одобряет их методов. Абсолютно шикарный экшн – от и до!

«Наемный убийца» / Dip huet seung hung (1989)

Чой Юнь-Фат и Джон Ву – сейчас трудно поверить, что лента была снята в далеком 1989 году. Будет и фирменная пальба, и голуби, и удивительная эмоциональная история любви слепой певицы и киллера. Сегодня картина смотрится такой же сильной, как и 30 лет назад.

«Камера 211» / Celda 211 (2009)

Даниэль Монсон в «Камере 211» выстроил исключительно жесткий мир – Хуан, полисмен, нанявшийся надзирателем, после передряги вынужден прикинуться заключенным. Далее начнутся «американские горки», приправленные игрой Mortal Combat.

«Удар» / Waar (2013)

Билаль Лашари заправляет бал в «Ударе» - расписывая масштабное полотно об усилиях пакистанских сил безопасности. Снова отставной военный должен спасать страну от теракта – при все банальности фабулы к ленте трудно высказать какие-либо претензии. Жестко, мощно, динамично.

«Малыш на драйве» / Baby Driver (2017)

Эдгар Райт с его своеобразным юмором – «Малыш на драйве» у режиссера получился не то комедией, не то боевиком (простой парнишка начинает работать на мафию – все, как обычно). Но, каким! Стильное, цельное, драйвовое кино – в котором не хочется менять ни один элемент. Редко когда можно увидеть такую гармонию.

Hi-Fi.ru


5 февраля 2019 года

Редакция Hi-Fi.ru