6 забытых боевиков из 90-ых и 80-ых

Wed, 11 May 2022 21:03:23 +0300 Wed, 11 May 2022 21:03:23 +0300

Которые и сегодня смотрятся невероятно!

6 забытых боевиков из 90-ых и 80-ых


Которые и сегодня смотрятся невероятно!

Про боевики мы уже писали много, но данная подборка весьма любопытна. Итак, шесть крутых экшенов со стрельбой и драками, от которых стынет кровь в жилах! В свое время они блистали на экранах в мире, а в нашей стране особого внимания не получили. Повод ознакомиться с новым топом старых боевиков!




«МакБэйн» / McBain (1991)

«МакБэйн» получил весьма низкие оценки критики и зрителей, но, не пусть вас это не смущает. Джеймс Гликенхаус рисует размашисто: тут будут и воздушные бои, и атаки с вертолетов, и настоящие боевые действия. Кристофер Уокен блистает в необычном амплуа, добавляем Майкла Айронсайда и песню Dire Straits «Brothers In Arms» - дух тех лет просто приходит в наш дом с этой лентой.



«Крах» / Breach of Trust (1995)

Великолепная роль Майкла Бина, даже если сравниваться с культовым «Терминатором». Режиссеру ленты, Чарльзу Уилкинсу, удалось соткать идеальное полотно из весьма интересного сюжета (бухгалтер мафиози решил «подработать» и начал вымогать у босса $2 млн., но тут оказалось, что бежать ему придется не только от бандитов, но и от полиции – именно в ней, как оказалось, служит его девушка), шикарной актерской игры и невероятного экшена.



«Подставленный» / Long zai jiang hu (1986)

Ронни Ю сделал ставку на Бредона Ли – и не прогадал. Простая стилистика, отлично выстроенная атмосфера (у этой ленты явно многое взял Джон Ву) и идеально снятые боевые сцены: рассказ о том, как Брендон защитил ресторан от мафии, а потом столкнулся со страшным Рэкетиром, разыграна, как по нотам.



«Бомба замедленного действия» / Timebomb (1990)

Ави Нешер снял историю восстановления памяти Эдди Кей (его играет Майкл Бин), который имел доступ к военным тайнам – а теперь не может уснуть из-за кошмаров. Психиатр Анна Нолмар берется за дело – даже не представляя, к чему это приведет. Будет круто, поверьте!



«Большое дело» / The Big Hit (1998)

Кирк Вонг в режиссерском кресле, Марк Уолберг в главной роли! Этот не то экшн, не то комедия щеголяет одними из самых впечатляющих перестрелок в истории кино - повествуя о банде профессиональных убийц, которая решается похитить дочь промышленника (которая оказывается еще и крестницей босса мафии). Будет и смешно, и стильно, и яростно.



«Город в огне» / Lung foo fung wan (1987)

Начало восхождения Чоу Юнь-Фата на трон «короля боевиков». Ринго Лам в «Город в огне» ведет рассказ о бывшем полисмене Ко Чоу – которого сначала уволили из полиции за крутой нрав, а после вернули. Только в статусе внедренного агента. Тут будут все ингредиенты «нереального» экшена и, даже, сверх того. P.S. Сюжет ленты был использован Квентином Тарантино в «Бешеных псах»!

Hi-Fi.ru
22 апреля 2019 г.

Редакция Hi-Fi.ru