10 стильных британских комедий

Wed, 11 May 2022 21:06:23 +0300 Wed, 11 May 2022 21:06:23 +0300

Которые можно посмотреть онлайн бесплатно

10 стильных британских комедий

Которые можно посмотреть онлайн бесплатно

В нашем онлайн-кинотеатре комедии – самый популярный жанр. И мало кто умеет снимать столь оригинальные и необычные комедийные фильмы, как британцы. Мы отобрали для вас десять отличных комедий с туманного Альбиона, посмотреть которые вы можете здесь и сейчас – для этого достаточно нажать на ссылку в названии фильма. Приятного просмотра!

Легкое поведение (Easy Virtue, 2008)

Продолжительность: 1 час 32 минуты

Конфликт нравов Старого и Нового Света, поданный в виде легкой романтической комедии. Главные роли в ней исполнили такие звезды, как Колин Ферт, Джессика Бин и Бен Барнс. Сюжет прост и прямолинеен - молодой англичанин знакомится в США с красивой и веселой американкой. Внезапно вспыхнувшие между ними чувства приводят к свадьбе, и молодые отправляются в Великобританию. Однако если воспитанный в чопорной семье главный герой не смог устоять перед непосредственностью девушки, то у его мамы сложилось совсем иное впечатление – она с первой секунды знакомства возненавидела свою невестку из-за ее легкого поведения. Но несмотря на негласный протест домочадцев, американская гостья становится для них глотком свежего воздуха.

Монахини в бегах (Nuns on the Run, 1990)

Продолжительность: 1 час 32 минуты

Великолепный актерский состав этой криминальной комедии включает участника «Монти Пайтон» Эрика Айдла, а также Робби Колтрейна, лучшего всего известного у нас по роли Хагрида из эпопеи про Гарри Поттера. Пара профессиональных грабителей в ходе очередного дела решила работать на самих себя, а не на главаря банды. И в ходе ограбления китайских наркоторговцев присваивают себе внушительную сумму наличных. Однако теперь надо делать ноги – босс шутить не любит. Не выдержав мук преследования, они попадают в женский монастырь, где им приходится облачиться в одеяния монахинь и молить Бога, чтобы их не выдали рыщущим в окрестностях подельникам.

Медовый месяц Камиллы (Camille, 2008)

Продолжительность: 1 час 27 минут

Главные роли в роуд-муви комедии исполнили Сиенна Миллер и Джеймс Франко. Они сыграли странных молодоженов, один из которых не хотел жениться, а вторая вскоре после свадьбы превратилась в живой труп. Главный герой недавно вышел из мест не столь отдаленных, и своим освобождением был обязан надзирателю. В качестве благодарности он пообещал жениться на его племяннице охранника, доброй девушке Камилле, которая еще с малых лет по уши влюблена в жениха. После церемонии бракосочетания молодожены отправляются в путешествие, но по дороге попадают в аварию. Причем неясно, жива девушка или нет, а вот новоиспеченного мужа уже ищут по подозрению в ограблении и убийстве.

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (How to Lose Friends & Alienate People, 2008)

Продолжительность: 1 час 46 минут

Участие в любой картине Саймона Пегга пусть и не гарантирует рекордных сборов, но зато обещает отличное настроение при просмотре. В этой тонкой британской комедии, высмеивающей фальшивых звезд, светские вечеринки и гламур, актер сыграл журналиста из малобюджетного желтого издания, охотящегося за пикантными подробностями из жизни знаменитостей. Он всеми правдами и неправдами пытается пробраться на закрытые вечеринки, но его отовсюду гонят - своими дебильными вопросами и неадекватным поведением он кого угодно может вывести из себя. Но в один прекрасный день ему вдруг поступает неожиданное предложение влиться в команду известного глянцевого журнала…

Гиппопотам (The Hippopotamus, 2017)

Продолжительность: 1 час 29 минут

Сатирический бестселлер Стивена Фрая перенесен на экран британским режиссером Джоном Дженксом. Подающий надежды поэт был на пороге славы, однако карьеру испортил его жуткий характер вкупе с алкоголизмом и мизантропией. И вот теперь он работает в редакции и зарабатывает на жизнь тем, что пишет разгромные рецензии на спектакли, не прекращая при этом пить. Что естественным образом приводит его к увольнению. Уже готовясь к голодной смерти, он получает выгодное предложение от своей крестницы – та недавно излечилась от болезни благодаря чуду, и вот теперь предлагает крестному погостить в аристократическом доме и осветить происходящие там чудеса исцеления.

Руки-ноги за любовь (Burke and Hare, 2010)

Продолжительность: 1 час 31 минута

Не просто черная, а иссиня-черная комедия основана на реальных событиях девятнадцатого века. Главные герои Барк и Хэр, воплощенные блистательными Саймоном Пеггом и Энди Серкисом, не менее известны среди британцев, чем Джек Потрошитель. Уже будучи известными убийцами и авантюристами, герои выясняют, что в анатомический театр военно-медицинской школы требуются трупы. И при этом за них платят очень неплохие деньги! Однако когда свежих трупов, выкраденных с кладбища, перестает хватать, приятели с рвением принимаются за самостоятельное изготовление наглядных учебных пособий….

Как разговаривать с девушками на вечеринках (How to Talk to Girls at Parties, 2018)

Продолжительность: 1 час 42 минуты

Действие этой научно-фантастической комедии разворачивается в пригороде Лондона в 1970-е годы. Робкий подросток вместе с двумя приятелями проникает на вечеринку, где встречает нескольких довольно странных девушек. Позже выясняется, что странными они показались неспроста – ведь девушки прилетели с другой планеты! Однако странности любви не помеха, и парень без ума влюбляется в одну из инопланетянок (ее роль сыграла Эль Фэннинг). Вместе они будут кочевать по неформальным местам британской столицы в поисках настоящего панк-рока. Однако счастье не продлится долго – законы пришельцев гласят, что старшее поколение в одну ночь должно съесть младшее, чтобы не нарушать гармонию Вселенной…

Вы умрете, или мы вернем вам деньги (Dead in a Week (Or Your Money Back), 2018)

Продолжительность: 1 час 26 минут

Наемные убийцы тоже плачут… Им очень тяжело спокойно уйти на пенсию. Депрессивный молодой писатель без публикаций и целей в жизни уже много раз пытался покончить с собой, но и это ему не удавалось. Тогда он обращается за помощью к профессионалу из британской «Гильдии наемных убийц», киллеру предпенсионного возраста в исполнении Тома Уилкинсона. Но вот незадача - ранее долгожданной пули он получает звонок из издательства: его книгу соглашаются напечатать. Кроме того, он встречает любовь, и жизнь вновь становится хороша. И вот горе-самоубийце уже приходится за нее бороться, спасаясь от преследования киллера, для которого исполнение этого контракта также очень важно.

Пластик (Plastic, 2014)

Продолжительность: 1 час 37 минут

Как можно догадаться из названия, речь в фильме пойдет о пластиковых картах. Компания рисковых друзей уже научилась виртуозно разводить обывателей на деньги, однако знакомство с милой блондинкой, работающей в банковской сфере, выведет пластиковый бизнес на новый уровень. Новая знакомая поможет преступникам в поисках солидной жертвы. Но вот незадача - человек, к которому они залезают в карман, оказывается вовсе не безобидным миллионером, не знающим счет деньгам. И теперь бесшабашных воришек ждут крупные неприятности.

Всё могу (Absolutely Anything, 2015)

Продолжительность: 1 час 25 минут

Завершает подборку одна из лучших романтических и фантастических комедий последних лет с участием Саймон Пегга и Кейт Бекинсейл. Снял картину один из участников шоу «Монти Пайтон» Терри Джонс, также пригласивший озвучить решивших захватить Землю инопланетян Джона Клиза, Терри Гиллиама и Эрика Айдла. Но прежде, чем разнести планету в пух и прах, они наделяют одного тихого неудачника божественной силой, чтобы посмотреть, на что он ее употребит. От скромного школьного учителя зависит судьба всей планеты, но его больше всего интересует благосклонность очаровательной соседки по подъезду…

Борис Миленский

29 июля 2020 года

Редакция Hi-Fi.ru