Новые модели Polk Audio на ISR-2011

Wed, 11 May 2022 21:11:25 +0300 Wed, 11 May 2022 21:11:25 +0300

Новые модели Polk Audio на ISR-2011


Павильон компании «Инфорком» на выставке Integrated Systems Russia 2011 запомнился сразу несколькими группами любопытных экспонатов. Про американские медиасерверы и плееры-стримеры Mozaex вскоре выйдет отдельный материал, а в этой статье речь пойдет о LSiM – новой серии акустики Polk Audio, показанной в России впервые.

Линейка, пришедшая на смену выпускающимся с 2003 года LSi, включает две напольные модели (на фото меньшие по размеру LSiM 705), одни полочники LSiM 703 (на снимке ниже), два разнокалиберных центральных спикера (в инсталляции использован малый LSiM 704C) и настенные/стеллажные биполярные тылы LSiM702 F/X.

Благодаря прочной силовой структуре и 19-миллиметровым панелям MDF, корпуса сложной формы на постукивание практически не откликаются, а лаковый фасад внушительной толщины 32 мм кажется и вовсе каменным. Главная же особенность новой акустики – модуль Dynamic Sonic Engine с фирменными среднечастотником и твитером, оснащенным характерным куполом. Впервые такая конструкция появилась на компактных спикерах TL, удививших неожиданно уверенным звучанием, а в LSiM идея получила дальнейшее развитие. Использование подобного модуля, помимо достижения максимально точного и динамичного саунда, обусловлено стремлением конструкторов согласовать между собой все модели серии ради обеспечения абсолютно равномерного звукового поля в домашнем кинотеатре.

 

Материалом для диффузоров выбран специально обработанный полипропилен, обладающий, по заявлению производителя, прекрасным балансом массы и жесткости. В низкочастотной секции используются патентованные овальные излучатели, в помощь которым сделан порт фазоинвертора, выведенный в зазор между корпусом и постаментом.  На данный момент известно, что Polk Audio LSiM будут поставляться в двух вариантах: отделанные  первоклассным шпоном или окрашенные черной полуглянцевой эмалью. Передняя панель в обоих случаях – черный лак.

Кроме LSiM, на выставке была показана и новая встраиваемая акустика Polk Audio, в том числе фазоинверторная, что встречается довольно редко.


Илья Суханов

Фото автора

Редакция Hi-Fi.ru