Новинки на выставке IFA 2015: Samsung

Wed, 11 May 2022 21:11:57 +0300 Wed, 11 May 2022 21:11:57 +0300

Новинки на выставке IFA 2015: Samsung



В этом году на выставке IFA 2015, пошедшей в выставочном комплексе Messe Berlin немецкой столицы, экспозиция компании Samsung по традиции стала одной из самых притягательных для прессы и посетителей. Причиной тому стал запуск в продажу новых смарт-часов Samsung Gear S2, а также ряда других интересных новинок, про которые мы расскажем ниже.

Samsung Gear S2





Новые умные часы Gear S2 от Samsung выглядят внешне просто и функционально как спортивном варианте, так и в более продвинутом классическом. Работа самой операционной системы Tizen не вызвала нарекания при непродолжительном тестировании. Что касается управления часами при помощи оригинального вращающегося колесика, обрамляющего экран, в сочетании с клавишами на корпусе, то оно оказалось интуитивно понятным и простым. На фото показаны обе версии часов на запястье, а также работа приложения по смене оформления экрана при синхронизации с телефоном.







Samsung Galaxy S6 Edge+





Самым впечатляющим элементом демонстрации был гигантский экран, составленный из множества новеньких смартфонов, на котором демонстрировался рекламный ролик. Вот как он выглядел в действии:



Samsung Note 5





Флагман Samsung серии Note исправно служил для демонстрации возможностей новых умных часов.




Чехлы Mont Blanc для смартфонов Samsung


Прямо на стенде Samsung можно было понаблюдать за процессом изготовления и гравировки чехлов и защитных обложек для смартфонов мастером фирмы Mont Blanc. Изготовляются чехлы полностью из натуральной кожи высшего качества.




Аудио ab ovo от Samsung





Оригинальные колонки отличаются не только внешним видом, но и интересными техническими решениями. Модель Samsung R7 представляет собой контрапертурную активную акустическую систему, на основе которой можно построить беспроводную многокомнатную инсталляцию либо домашний кинотеатр. Она способна воспроизводить аудиофайлы высокого разрешения с параметрами до 24 бит/192 кГц. Напомним, что особенностью такой акустики является способность воспроизводить звук с диаграммой направленности 360 градусов.




Как видно на фотографии, сделанной в точке продаж, стоить такая колонка будет недешево.




Младшие модели R6 и R3 дополняют новую линейку беспроводной акустики Samsung.




Экран 8K от Samsung





Борьба за дальнейшее повышение разрешения видеосигнала и средств его отображения не прекращается. Компания Samsung представила LED-дисплей с разрешением 8К, то есть превосходящим стандарт UHD в 4 раза. Жаль только, что сигнал такого качества еще нескоро будет доступен простым зрителям.

Изогнутые звук и видео





Логичным продолжением тенденции к выпуску изогнутых телевизоров стало появление на рынке изогнутых саундбаров. Вот так выглядит взгляд Samsung на идеальный саундбар для своего передового телевизора. Примечательная особенность - цельнометаллический корпус и активный разделительный фильтр (!).

Нанотехнологии в телевизорах





Телевизоры Samsung серии SUHD с технологией Nano Crystal Display, представляющей собой дополнительный слой нанокристаллов размером от 5 до 20 нанометров, расположенный поверх экрана. Его применение позволяет увеличить яркость изображения и существенно улучшить цветопередачу.







Александр Чечелёв


Редакция Hi-Fi.ru