Новинки кино с 10 по 15 июня 2022 года

Fri, 10 Jun 2022 13:00:02 +0300 Fri, 10 Jun 2022 13:00:02 +0300

Фильмы и сериалы, которые выйдут в кинотеатре и прокате

Дополнительный праздничный выходной день – лучший подарок для всех любителей кино и сериалов. Можно пойти в прохладный кинозал, а можно дома устроить марафон какой-нибудь свежей многосерийной новинки. И ведь выбрать есть из чего – путешественники-первооткрыватели и сказочные злодеи, чудесные спасения и таинственные исчезновения, спортивные страсти и политические интриги. Все самое интересное – в нашей традиционной подборке новинок на ближайшие дни.

Пропавшая / Last Seen Alive (2022)

Давайте откровенно – Джерард Батлер давно перестал быть сколько-то значимой голливудской звездой, его работа в кино проходит по какой-то странной инерции, весомые роли ему не предлагают, прорыва и ренессанса никто особо не ждет. Но у актера остались миллионы поклонников, которые рады любой новой встрече, а значит, у “Пропавшей” – нового фильма с участием Батлера – непременно найдутся зрители. Джерард на сей раз исполняет роль грубоватого мужчины, подавленного эмоционально предстоящим разводом. Он везет супругу к её родителям, но по дороге женщина пропадает. За поиски берутся полиция и сам герой. Будет жарко!

Одна (2022)

В новом российском фильме “Одна” тоже ищут женщину, но пропала она при совершенно иных обстоятельствах. Сюжет этой приключенческой драмы основан на реальной трагедии со счастливым концом для одной-единственной пассажирки самолета, потерпевшего крушение. В 1981 году во время столкновения в воздухе над иркутской тайгой двух авиабортов погибли все, кроме девушки, чудом выжившей после падения с пятикилометровой высоты. Однако сохранить жизнь в катастрофе – лишь полдела, дальше героине фильма нужно добраться до цивилизации через непроходимые леса и болота. Уникальная история, давно ждавшая экранного воплощения.

Кощей. Похититель невест (2022)

Совсем недавно кинотеатры штурмовал анимационный фильм о молодом Кощее, на байке гоняющем по округе монстров. Новый полнометражный мультик “Кощей. Похититель невест” никакого отношения к предшественнику не имеет и показывает старинного персонажа совершенно с иной стороны, хотя и тоже весьма далеким от классического. В “Похитителе” Кощей скорее несчастен из-за того, что личная жизнь его не складывается, однако, когда злодея-отшельника привлекает коварный Царь Горох, у Бессмертного просыпаются чувства к богатырше Варваре. Сказка от такого урагана чувств летит кувырком!

Пробиться в НБА / Hustle (2022)

Мы привыкли видеть Адама Сэндлера в не самых притязательных комедиях вроде “Одноклассников” и “Такие разные близнецы”, но актер нередко демонстрирует и драматический талант, легко справляясь с самыми сложными задачами в серьезнейших лентах. Вот и в новом потенциальном зрительском хите от Netflix “Пробиться в НБА” Сэндлер взваливает на себя образ усталого скаута баскетбольной лиги, который мечтает когда-нибудь возглавить клуб, а пока ищет за границей таланты, способные точно бросать мяч в кольцо. В Испании ему попадается настоящий самородок, но новичка придется буквально тащить на себе, превозмогая любые преграды.

Тёмные ветра / Dark Winds (2022)

Уже перестали сокрушаться по поводу провального финального сезона “Игры престолов”? Предвкушаете скорую премьеру “Дома драконов” о расцвете Дома Таргариенов? А вот вам ещё один неожиданный подарок от Джорджа Р.Р. Мартина – писатель выступил продюсером сериала “Тёмные ветра”, стартующего в ближайшие дни. Нет, в нём не будет рыцарей и менестрелей, в нём отсутствует магия и нет места сверхъестественным тварям, он повествует о… полицейских из американской глубинки, которым предстоит расследовать жестокое убийство. Действие разворачивается в 1970-е на территории индейцев навахо. И никаких Железных тронов.

Личное / Intimidad (2021)

Двойной привет в ближайшие дни нам передадут актеры, не так давно радовавшие зрителей работами в сериале “Бумажный дом”. Ициар Итуньо, известная публике как “Лиссабон”, в драматическом сериале “Личное”, выходящем на Netflix, играет женщину-политика, претендующую на высокий пост, но становящуюся центром этического скандала. В самый разгар мэрской кампании кто-то сливает в сеть интимное видео главной героини, чем рушит все её политические амбиции. Женщина на какое-то время впадает в ступор, из которого её выводит чужая трагедия, выросшая на схожей почве. Женщины решают бороться за свою честь.

Магеллан / Sin límites (2022)

В другом любопытном свежем испанском сериале одну из главных ролей исполнил Альваро Морте, обаятельный “Профессор” из “Бумажного дома”. На этот раз в историческом проекте “Магеллан” полюбившийся миллионам зрителей актер берёт на себя роль соратника заглавного героя, Морте играет Хуана Элькано, в то время как главу кругосветной экспедиции сыграл Родриго Санторо. Масштабное приключение авторы поместили в четыре часовых эпизода, постановкой занимался режиссер “Воздушной тюрьмы” и “Черного ястреба” Саймон Уэст. Если вы с детства грезите морскими путешествиями и открытиями новых земель – это шоу именно для вас.

Лучшие по мнению редакции Hi-Fi.ru ленты Кристофера Нолана собраны здесь.

Евгений Ухов

10 июня 2022 года