Три вторых и одно седьмое

Thu, 28 Apr 2022 02:00:23 +0300 Thu, 28 Apr 2022 02:00:23 +0300

В серебряный цвет окрасился для сборной России последний день завершившегося в столице Ирландии чемпионата Европы по плаванию на «короткой воде»: россияне завоевали три серебряные медали. И все - на счету женской половины команды. Яна Толкачева на дистанции 400 м комплексным плаванием показала результат 4 мин. 35,28 сек., уступив только венгерке Еве Рижтов (4.33,57). Елена Богомазова на 100-метровке брассом (1.06,63) пропустила вперед немку Сару Пуве (1.06,31). Станислава Комарова в заплыве на 200 м на спине (2.05,42) проиграла только немке Антье Бушшульте (2.04,23 - рекорд Европы). Сборная Германии уверенно первенствовала в общекомандном зачете на чемпионате в Дублине. В активе немцев больше всех медалей разного достоинства – 21(7+6+8). Вторыми были спортсмены из Великобритании. Российская команда лишь на 7-м месте - позади голландцев, словенцев, венгров и шведов.