Фэлпс выиграл пять заплывов

Thu, 28 Apr 2022 02:00:42 +0300 Thu, 28 Apr 2022 02:00:42 +0300

18-летний американец Майкл Фэлпс стал победителем на пяти дистанциях второго этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию в австралийском Мельбурне. В первый же день трехдневного турнира он выиграл 200-метровку баттерфляем и 100-метровку комплексным плаванием. В воскресенье 5-кратному чемпиону мира с лучшим временем покорились следующие дистанции: 200 на спине - 1 мин 51,40 сек, 200 и 400 м «комплексом» - 1.54,85 и 4.06,28 соответственно. В заплывах женщин самый большой «урожай» собрала австралийка Брук Хенсон. Она выиграла «полтинник» брассом - 30,24, и 100 м «комплексом» - 1.00,47, а на 200-метровых дистанциях в этих же видах программы была второй. Третий этап розыгрыша Кубка мира по плаванию, который проходит в 25-метровом бассейне, примет 5-7 декабря Дурбан (ЮАР).