Старший следователь прокуратуры из Кемеровской области стала чемпионкой мира по легкой атлетике

Thu, 28 Apr 2022 02:15:36 +0300 Thu, 28 Apr 2022 02:15:36 +0300

Старший следователь прокуратуры города Березовский Кемеровской области Людмила Шевякова стала золотой медалисткой чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет, который проходил в Испании. Л.Шевякова опередила всех в беге на 10 км, преодолев дистанцию за 36 минут 11 секунд. Кроме того, она показала второй результат в кроссе "Кантри" - 8 км по пересеченной местности, а также в беге на 5 км. Таким образом, Л.Шевякова стала обладательницей одной золотой и двух серебряных медалей. В прошлом году в подобных соревнованиях на чемпионате Европы Л.Шевякова стала третьей в беге на 5 км. Примечательно, что для участия в спортивных состязаниях старший следователь городской прокуратуры использует свой отпуск. Чемпионат проходил с 22 августа по 3 сентября. В нем принимали участие более 6 тысяч человек из 90 стран.