Победой юниора тольяттинской «Мега-Лады» Евгения Гомозова завершился финал личного чемпионата России по спидвею. Арбитр из Финляндии исключил из тринадцатого заезда гонщика команды «Лукойл» (Октябрьский) Рената Гафурова. Причиной стал фальшстарт.
Гафуров отказался подчиниться и вышел на старт перезаезда. Тогда судья дисквалифицировал спортсмена на всю гонку. После этого Гафуров ещё около 20 минут отказывался покинуть трек, катаясь по кругу и не давая себя поймать сначала комиссарам гонки, а затем стражам порядка.
В итоге, чемпионом сенсационно стал Гомозов. Гонщик команды «Приморье» Алексей Харченко начал финал удачно, выиграв свой первый заезд. Однако затем езда у него не заладилась. Тем не менее, сам факт участия в финале российского первенства уже является серьёзным достижением для молодого приморца.
Редакция Hi-Fi.ru