30 сентября в Химках состоялось торжественное открытие на территории стадиона «Новатор», обновленного после реконструкции, здания нового баскетбольного центра.
Общая площадь застройки составила 11795 кв.м. Баскетбольный центр предназначен для проведения соревнований международного уровня, в соответствии с требованиями регламента FIBA-EUROPE 2002-2003 - для тренировочной базы клуба высшей лиги по баскетболу, его резерва, отделения спортивной школы по баскетболу.
В баскетбольном центре размещаются баскетбольный зал с трибунами на 3300 зрителей, тренажерные залы.
Архитектурный стиль - «ТЕХНО», с применением новых фасадных материалов и технологий строительства. Возвышающиеся над основным зданием порталы придают архитектурную выразительность спортивному сооружению.
В подвальном этаже размещаются автостоянка на 24 машиноместа, венткамеры, тепловой пункт, насосная станция хозяйственно - питьевого и противопожарного водоснабжения, электрощитовая, техпомещения, загрузочная продуктов для буфетов, холодильная камера, два лифта для буфетов, VIP-холл, два лифта для VIP-персон.
Центр будет работать ежедневно, без выходных. В перспективе рядом с Центром намечается устройство набережной и благоустройство прилегающей к каналу им. Москвы озелененной территории, с превращением ее в городской парк, а также транспортного кольца вокруг расширяемой территории.
Редакция Hi-Fi.ru