Компания Sony представила новую серию ноутбуков VAIO FZ, построенную на платформе Intel® Centrino® в конфигурации с основной памятью до 2 Гбайт.
Линейка оснащена усовершенствованным широкоформатным 15,4-дюймовым ЖК-дисплеем X-black LCD с технологией подсветки BRAVIA.
Своей графической мощностью компьютеры VAIO серии FZ в значительной степени обязаны графическому процессору для портативных компьютеров NVIDIA® GeForce® 8400M GT. Этот процессор GeForce® 8400M GT обеспечивает аппаратное декодирование HD-видео с высоким быстродействием, которое позволяет добиваться оптимального качества при воспроизведении фильмов в формате HD. Модель VGN-FZ11Z имеет встроенный оптический привод Blu-ray Disc, а Функции обработки формата HD дополняет выход интерфейса HDMI 1.2 с HDCP, который позволяет подключать компьютер к HD-телевизору с помощью одного кабеля. Наряду с воспроизведением новых фильмов на дисках Blu-ray, этот привод также позволяет записывать информацию.
На компьютере серии FZ можно как монтировать видео в формате Full HD, так и воспроизводить полученное изображение с разрешением 1080p Full HD.
Крышка и основание шасси новинки зготовлены из магниевого сплава.
В моделях этой серии используются процессоры Intel® Core™ 2 Duo T7100 и T7300 с основной памятью 1 Гбайт или 2 Гбайт (SDRAM) в зависимости от модели, и жесткие диски емкостью до 200 Гбайт.
Редакция Hi-Fi.ru