В Лужниках прошел турнир РСБИ "Битва чемпионов 3".
При полном аншлаге в зале двадцать спортсменов продемонстрировали технику разных единоборств.
Номер пять оказался счастливым для Артура Гасанова.
Пятый бой за титул Чемпиона мира по тайскому боксу среди профессионалов по версии WBL MUAY THAI в весе до 72.6 кг.
Артур вышел на бой с целой армией своих секундантом ,одетых матросами крейсера "Варяг".
Он никуда не спешил и дал возможность своим болельщиках в полной мере насладиться шоу.
Очень своеобразно был исполнен тайский ритуальный танец Вай кру. После обхода ринга, Артур лег, высматривая противника и, затем, стал стрелять в него из невидимого лука. Подойдя в угол Шона Хайндса, он соорудил там символический могильный холмик и водрузил флаг России под рев всего стадиона Лужники.
В первом раунде Гасанов доминировал, во втором раунде спортсмены показали равный бой, но с третьего Артура было уже не остановить. Хайндс пробил несколько сильных ударов в корпус. Артура отвечал и с лица Хайдса пропала былая уверенность.
Артур победил в этом матче-реванше очень непростого соперника. Зал разразился аплодисментами и криками, действительно этот бой получился зрелищный и напряженный. В интервью Артур Гасанов сказал, что посвящает эту победу России и своей семье. Поблагодарил промоутеров и всех людей, которые пришли его подержать и сделали его мечту реальностью.
Редакция Hi-Fi.ru