Все идет по PLANO

Thu, 28 Apr 2022 01:40:14 +0300 Thu, 28 Apr 2022 01:40:14 +0300

Согласно заранее разработанным планам захвата все более крупной доли российского рынка, летом началось наступление новой линейки телевизоров Samsung Electronics. Так, нас ожидают целых 15 моделей семейства PLANO с размерами экранов от 15 до 34 дюймов и с широкой гаммой расцветок корпусов.

В переводе с латинского PLANO означает "плоский", а в восприятии телезрителя - это абсолютно плоский экран и изображение без малейших искажений. Такая поверхность экрана гарантирует полное отсутствие бликов. Если запустить какой-нибудь фильм о жизни обитателей моря, то создается полное впечатление присутствия воды за стеклом кинескопа. Зрителям перед таким телевизором не придется крутиться и пересаживаться, чтобы выбрать себе местечко получше, т.к. никакие люстры или торшеры не помешают им насладиться картинкой.

А она действительно хороша кроме уже отмеченного отсутствия искажений, бросается в глаза сочность цветов, чистота изображения, полное отсутствие шумов, повышенная контрастность, яркость, четкость и точность передачи самых мелких деталей. Это достигнуто благодаря новому люминофору Super Pigment Phosphor, цифровому гребенчатому фильтру и интеллектуальным микросхемами для обработки сигналов цветности и яркости, а также модуляции скорости сканирования. Для подавления мерцания крупных фрагментов картинки частота развертки в большинстве моделей серии PLANO доведена до 100 Гц.

Известно, что даже самые лучшие кинескопы с годами теряют яркость, как говорят, "садятся". Чтобы не портить впечатление, конструкторы предусмотрели в PLANO специальную схему корректировки баланса белого. Здесь "Самсунг" еще раз проявил заботу о россиянах: в отличие от телевизоров других фирм. корректировка производится по сигналу SECAM, принятому в России и СНГ а не по PAL, как за рубежом. Поэтому она отличается повышенной точностью.

В акустической системе телевизоров используются динамики, изготовленные по лицензии компании Polk Audio, признанного лидера в области акустики. Это обеспечивает высокий класс звукового сопровождения и мощный, неискаженный бас у старших моделей PLANO.

Еще одна интересная возможность - использование ТВ в качестве компьютерного монитора, для чего предусмотрен VGA-вход. Более того, вы можете одновременно вывести на экран и иконки Windows, и телепередачу. например, смотреть футбол и работать.

Для дачников, живущих летом далеко от города, важна высокая чувствительность телевизора и способность работать в широком диапазоне напряжений питания. Так вот, тюнеру вполне по силам принять сигнал даже с простейшей ТВ-антенны на значительном удалении от телебашни. А напряжение в сети может изменяться в пределах 160 260В.

Ориентировочные цены новых моделей - от $560 (25") до $1190 (29").

Редакция Hi-Fi.ru