Klipsch T5 II McLaren Edition — гоночные TWS-наушники

Thu, 28 Apr 2022 04:17:46 +0300 Thu, 28 Apr 2022 04:17:46 +0300

Компания Klipsch официально представила беспроводные внутриканальные наушники T5 II McLaren Edition, ставшие результатом сотрудничества с гоночной командой Формулы 1 McLaren Racing, о котором мы рассказывали ещё в декабре прошлого года.

От первого поколения TWS-наушников Klipsch T5 True Wireless новинка отличается довольно сильно. Прежде всего, влияние гоночной тематики отразились на дизайне и отделке — вместо алюминиевого транспортировочного кейса в стиле легендарной зажигалки Zippo здесь мы обнаруживаем стильный карбоновый футляр с фирменными для McLaren оранжевыми вставками. Транспортировочный кейс получил резервный аккумулятор повышенной ёмкости, способный полностью зарядить аккумуляторы наушников четырежды, и возможность беспроводной зарядки, причем зарядная станция входит в комплект поставки Klipsch T5 II McLaren Edition.

Кроме того, наушники и кейс получили защиту от влаги и пыли по стандарту IP67 и фирменную систему отвода влаги, благодаря которой наушники не будут выпадать при интенсивных спортивных тренировках, сопровождаемых активным потоотделением. Комфорту и надежности ношения наушников способствует и более обширный выбор сменных вкладышей — в комплекте с Klipsch T5 II McLaren Edition идут шесть пар силиконовых насадок, три пары внутриушных распорок и пара пенных вкладышей Comply. В комплект поставки также входит памятная металлическая табличка с серийным номером наушников и датой производства, а также информационная брошюра.

Как и базовая модель, новинка использует для связи беспроводной протокол Bluetooth версии 5.0 и поддерживает спецификации aptX и AAC. В конструкции самих наушников используются другие антенны, обеспечивающие по словам производителя более устойчивую связь в неблагоприятных условиях. При этом корпуса наушников Klipsch T5 II McLaren Edition компактнее модели-прародителя, с более коротким звуководом. В функциональном отношении наушники получили режим прозрачности, в котором шумы внешней среды беспрепятственно проникают внутрь.

Кроме версии McLaren Edition во втором поколении наушников Klipsch T5 II True Wireless выйдут более простые модификации Sport и классический вариант. В первом случае в сравнении с McLaren Edition использовано иное цветовое решение и в комплекте поставки нет беспроводной зарядной станции, а базовый вариант лишен пенных насадок и внутриушных распорок, облачен в знакомый по первому поколению наушников зиппоподобный футляр и не имеет влаго и пылезащиты, а также возможности беспроводной зарядки. Все эти особенности отражаются на цене гаджетов — базовая версия Klipsch T5 II True Wireless обойдется в 16 990 рублей, за версию Sport придется заплатить 19 490 рублей, а топовый вариант McLaren Edition оценен в 23 990 рублей. В продажу новинки от Klipsch поступят уже 1 сентября.

Источник – Klipsch.

Редакция Hi-Fi.ru