Osmo Pocket 2 — камера со стабилизатором от DJI

Thu, 28 Apr 2022 04:21:33 +0300 Thu, 28 Apr 2022 04:21:33 +0300

Некоторое время назад компания DJI намекнула, что 20 октября представит новое компактное устройство. Скорее всего речь идет о новом поколении компактной камеры Osmo Pocket, фотографии которой попали в Сеть. Новинка получила ряд модернизаций, сохранив общий дизайн предшественницы.

В новой камере DJI Osmo Pocket 2 для управления предусмотрен джойстик, который заменил управляющее колёсико Osmo Pocket первого поколения. Кроме того, для более удобного управления подвесом появилась дополнительная кнопка, действие которой, вероятно, может программироваться.

Возможно, компания DJI применила более крупный сенсор – к примеру, 48-Мп 1/2", который работает в дроне Mavic Air 2 вместо используемого в Osmo Pocket 12-Мп 1/2,3". Если предположение окажется верным, то ждем повышения качества фото и видео, а также реализации новых режимов съемки. Дисплей новинки не отличается по размеру от экрана камеры первого поколения.

Также можно познакомиться с аксессуарами, которые будут поставляться вместе с камерой. DJI Osmo Pocket 2 будет предлагаться в двух вариантах комплектации – базовом и профессиональном. В первом случае к камере будет прилагаться футляр для хранения и переноски, модуль управляющего джойстика, переходники USB-C, кабель для зарядки, шнурок и ручка для крепления камеры к штативу. Профессиональный комплект вместо зарядного кабеля предлагает двойной зарядный кабель и дополнительно к стандартному набору добавляет подставку для штатива, мини-треногу и беспроводной микрофон.

По неподтвержденной информации второе поколение камеры Osmo Pocket вполне возмодно утратит имя Osmo и будет продаваться как DJI Pocket 2.

Источник – DroneDJ.

Редакция Hi-Fi.ru