T+A Caruso R — компактный High End «все в одном»

Thu, 28 Apr 2022 04:24:06 +0300 Thu, 28 Apr 2022 04:24:06 +0300

Немецкая компания T+A представила новое поколение микросистемы Caruso R и подходящие для неё колонки Caruso S 10 и R 10. По мнению производителя, Caruso R ориентирован на тех, кому нужно бескомпромиссное классическое стерео с современными функциями и расширенными коммутационными возможностями, но в компактном дизайне. Новинка заменит в модельном ряду T+A микросистему Caruso.

Центральным элементом дизайна Caruso R стал крупный сенсорный дисплей, размещенный на большей части передней панели. Через этот дисплей организовано всё взаимодействие с компонентом – от регулировки громкости и выбора источника, до различных настроек, навигации по фонотеке и управления воспроизведением. Кроме того, Caruso R поддерживает в полном объеме управление по сети через фирменное приложение для мобильных гаджетов с операционными системами Android и iOS. В комплекте идет и привычный пульт дистанционного управления. Но если пультом ДУ и управлением по сети сегодня удивить трудно, то полнофункциональный дисплей стал «фишкой» Caruso R.

Микросистема T+A Caruso R способна в лучшем качестве воспроизводить музыку практически с любых источников. Коммутационный арсенал включает два несимметричных аналоговых входа, а также цифровые оптический и коаксиальный. Есть возможность воспроизводить мультимедийные файлы с USB-флешки, а вот порта USB-B для использования микросистемы как внешнего ЦАП для компьютера здесь нет.

Для интеграции в домашнюю компьютерную сеть можно использовать встроенный адаптер беспроводных сетей Wi-Fi, либо проводное подключение Ethernet. Сетевое подключение даст доступ не только к фонотеке на серверах в домашней сети, но и к популярным стриминговым сервисам Tidal, Deezer и Qobuz, Amazon Music HD и Spotify. Кроме того, для прямой трансляции контента с мобильных гаджетов новинка поддерживает Airplay 2 и Bluetooth.

Есть здесь и привод компакт-дисков, а также эфирные тюнеры – как аналоговый FM, так и цифровой DAB. Поддержка голосового ассистента Amazon Alexa позволит не только управлять голосом самим устройством, но и использовать микросистему как центр управления умным домом.

Наряду с новым поколением микросистемы Caruso R, компания T+A представила колонки Caruso S 10 и R 10, которые должны стать для неё идеальными партнерами. В зависимости от условий инсталляции и личных предпочтений клиент сможет выбрать либо полочные мониторы R 10, либо напольные колонки S 10.

Новинки поступят в продажу в Европе уже 29 марта. Рекомендованная цена микросистемы Caruso R составит 2 700 евро, полочные акустические системы R 10 обойдутся в 1 150 евро, а напольные колонки S 10 – в 2 250 евро.

Источник – T+A.

Редакция Hi-Fi.ru