APL Hi-Fi Endless – референсные акустические системы из Болгарии

Mon, 13 Jan 2025 15:00:02 +0300 Mon, 13 Jan 2025 15:00:02 +0300

Болгарская компания APL Hi-Fi, работающая на рынке элитной аудиотехники с 1988 года, представила свои первые акустические системы APL Hi-Fi Endless. По словам производителя, концепция, лежащая в основе новых колонок APL Hi-Fi Endless, заключается в обеспечении максимально возможного естественного качества звучания, опираясь на более чем 30-летний опыт в проектировании акустических систем. Это означает, что каждый динамик и компонент кроссовера выбираются с предельной точностью для достижения этой цели.

Акустические системы APL Hi-Fi Endless

При чувствительности около 86 дБ возможна реализация биампинга, что позволяет басовым драйверам и остальным динамикам работать от разных усилителей мощности – для этого новинка оснащена двумя парами высококачественных акустических терминалов Furutech, обеспечивающих надёжное подключение акустического кабеля.

Акустические системы APL Hi-Fi Endless

Технические особенности акустических систем APL Hi-Fi Endless:

–   высококачественный супертвитер AMT.

–   дюймовый тканевый купольный твитер с звуковой катушкой из чистой меди и ферритовым магнитом.

–   3-дюймовый тканевый купольный среднечастотный динамик с двойным подвесом, звуковой катушкой из чистой меди, большим 8-дюймовым ферритовым магнитом и отсутствием задней камеры.

–   10-дюймовый басовый динамик с бумажным диффузором и звуковой катушкой из чистой меди.

–   10-дюймовый низкочастотный динамик с очень легким и жестким алюминиевым диффузором.

–   10-дюймовый пассивный излучатель с полипропиленовым диффузором для средне-низкочастотного динамика.

–   10-дюймовый пассивный излучатель с алюминиевым диффузором для низкочастотного динамика.

–   Специально разработанные кроссоверы с фильтрами первого порядка (6 дБ на октаву) и коррекцией импеданса для супертвитера, основного твитера, среднечастотных и средне-басовых активных динамиков.

–   Специально разработанный кроссовер второго порядка (12 дБ на октаву) для суббасового динамика.

–   Конденсаторы Duelund CastCu, катушки OFC и немагнитные, неиндуктивные резисторы военного класса используются в критическом кроссовере между среднечастотным динамиком и основным твитером.

–   Частотная характеристика: от 25 Гц до 40 кГц (+/- 3 дБ).

–   Цена за пару колонок: 120 000 долларов США

Анатолий Максименко

13 января 2025 года