Установлена причина смерти Джина Хэкмена

Mon, 10 Mar 2025 10:38:07 +0300 Mon, 10 Mar 2025 10:38:07 +0300

26 февраля в своём доме были найдены тела голливудского актёра Джина Хэкмена, его жены, пианистки Бетси Аракавы, и их собаки. Первоначально выдвигалась версия отравления угарным газом, но следственная экспертиза не выявила утечек.

Судмедэксперты штата Нью-Мексико установили, что смерть Хэкмена наступила примерно 18 февраля из-за сердечно-сосудистого заболевания, осложнённого болезнью Альцгеймера. Его супруга ушла из жизни на неделю раньше – причиной стал хантавирус, который переносят грызуны. Возможно, актёр не осознавал потери жены или не смог сообщить о её кончине из-за проблем со здоровьем. Собака погибла от обезвоживания.

Джин Хэкмен двукратный лауреат премии «Оскар», сыгравший в культовых фильмах «Французский связной», «Непрощённый», «Разговор» и «Миссисипи в огне». Память о выдающемся актёре и его вкладе в кино навсегда останется в сердцах поклонников.

Ксения Чечелёва