Режиссёром фильма по игре Death Stranding стал Майкл Сарноски
Tue, 08 Apr 2025 21:00:02 +0300 Tue, 08 Apr 2025 21:00:02 +0300Киноверсия популярной видеоигры Death Stranding от Хидео Кодзимы обзавелась режиссёром. Им станет Майкл Сарноски, известный по драме «Свинья» с Николасом Кейджем, а также по приквелу хоррор-франшизы «Тихое место: День первый». Он же выступит продюсером и сценаристом ленты.
Производством фильма займутся студии A24 и Kojima Productions. Об экранизации стало известно ещё в 2023 году, но постановщика проект получил только сейчас. Съёмки и дата релиза пока неизвестны, как и актёрский состав.
Игра Death Stranding вышла в 2019 году и быстро приобрела популярность. Сюжет игры разворачивается на территории США после всемирной катастрофы под названием Выход смерти. Главный герой — курьер по имени Сэм Бриджес, обладающий сверхъестественными способностями, пытается восстановить связь между разрозненными остатками человечества, преодолевая опасности реального и загробного мира.
Ксения Чечелёва