Audio-Technica AT-LPA2 – прозрачный проигрыватель виниловых пластинок
Thu, 22 May 2025 17:00:01 +0300 Thu, 22 May 2025 17:00:01 +0300Японская компания Audio-Technica представила новый проигрыватель виниловых пластинок Audio-Technica AT-LPA2 с полностью ручным управлеием, выполненный из акрила. По словам разработчиков, новинка сочетает в себе современную эстетику и исключительное качество звучания. Модель вдохновлена успешной вертушкой AT-LP2022, выпущенной к 60-летию японского бренда пару лет назад, и стремится ещё ярче продемонстрировать мастерство бренда.
Проигрыватель Audio-Technica AT-LPA2 изготовлен из высокоплотного прозрачного акрила. Прецизионное изготовление обеспечивает высокое качество звучания, а также великолепный внешний вид, органичный в любом интерьере. По мнению производителя, Audio-Technica AT-LPA2 ориентирован на ценителей винила, которые ценят как форму, так и функциональность.
Стол проигрывателя выполнен из прозрачной акриловой плиты толщиной 30 мм и оснащён 20-миллиметровым акриловым опорным диском. Столь необычная конструкция не только впечатляюще выглядит, но и, по словам инженеров, обеспечивает превосходный контроль резонансов, минимизируя нежелательные вибрации и предлагая исключительно чистое звучание.
Проигрыватель оснащён пассиковым приводом с оптическим датчиком под шпинделем. Этот датчик постоянно отслеживает скорость вращения диска и обеспечивает точность воспроизведения как на 33 1/3, так и на 45 оборотах в минуту. Audio-Technica AT-LPA2 оснащён внешним блоком питания и управления. Благодаря их вынесению за пределы корпуса, чувствительные аудиокомпоненты изолированы от возможных электрических помех, что помогает сохранить чистоту звучания.
Проигрыватель Audio-Technica AT-LPA2 оснащается 8,8-дюймовым прямым тонармом, трубка которого выполнена из углеродного волокна. Тонарм допускает регулировку VTA, настройку азимута и антискейтинга на основе нити и сменными противовесами массой 110 г. и 130 г. для обеспечения большей совместимости с различными картриджами.
Проигрыватель Audio-Technica AT-LPA2 комплектуется на заводе фирменной головкой звукоснимателя AT-OC9XEN с подвижной катушкой (MC). Головка оснащена иглой с заточкой Nude ellipse 0,3 x 0,7 мил и катушками с обмотками PCOCC. Этот картридж с выходным напряжением 0,35 мВ, по утверждению Audio-Technica, способен извлечь каждую деталь и нюанс с виниловой пластинки с потрясающей чёткостью, отличным разделением каналов и низкими искажениями.
Проигрыватель Audio-Technica AT-LPA2 уже поступил в продажу в Европе по рекомендованной розничной цене 1 999 евро.
22 мая 2025 года