Sony возобновляет продажи проекторов в Европе и выводит на рынок новую модель

Sat, 31 May 2025 19:00:01 +0300 Sat, 31 May 2025 19:00:01 +0300

Компания Sony снова может продавать проекторы для домашнего и профессионального использования в странах ЕС и Великобритании, после того как ранее продажи были приостановлены из-за санкций ЕС. «Мы рады возобновить поставки наших проекторов, включая новейшие BRAVIA Projector 8 и Bravia Projector 9 для домашних кинотеатров, по всей Европе, и с нетерпением ждём возможности представить новую модель проектора Bravia Projector 7 этим летом», — сказал Рик Виллемсе (Rik Willemse), глава подразделения Professional Displays and Solutions, Sony Europe. «Эти продукты продолжали продаваться в других регионах, и теперь наш приоритет — как можно быстрее удовлетворить спрос европейских клиентов. Мы рады вернуться и благодарим наших партнёров и клиентов за понимание и поддержку».

Sony возобновляет продажи проекторов в Европе

После снятия ограничений на продажи Sony запускает в Европе проектор Bravia Projector 7 (VPL-XW5100ES). Этот проектор уже продавался в других странах и заменяет модель XW5000ES. Bravia Projector 7 обеспечивает яркость 2 200 люмен благодаря лазерному источнику света и поддерживает воспроизведение видео с разрешением 4K и частотой до 120 кадров в секунду для игр.

SXRD-проектор для домашнего кинотеатра Sony Bravia 7

SXRD-проектор для домашнего кинотеатра Sony Bravia 7 займет в номенклатуре компании место между Sony XW5000ES и Bravia 8, и, как сообщается, перенесёт некоторые функции последнего в немного более доступную (хотя, всё ещё определенно небюджетную) ценовую категорию.

SXRD-проектор для домашнего кинотеатра Sony Bravia 7

Новинка оснащена видеопроцессором XR со всеми фирменными технологиями Sony по улучшению изображения, такими как XR Dynamic Tone Mapping, Deep Black и Triluminos Pro. Он также оснащен проекционной технологией Sony SXRD 4K и лазерным источником света с заявленной яркостью 2 200 люменов.

Анатолий Максименко

31 мая 2025 года