Pro-Ject E1.2 – ещё один проигрыватель виниловых пластинок plug-and-play от Pro-Ject
Wed, 23 Jul 2025 17:00:01 +0300 Wed, 23 Jul 2025 17:00:01 +0300Австрийская компания Pro-Ject Audio Systems представила новое поколение проигрывателя виниловых пластинок в серии E — модель E1.2. Этот полностью изготовленный вручную в Европе проигрыватель, по словам разработчиков, сочетает доступность с настоящим аудиофильским качеством и представляет собой идеальный входной билет в мир высококачественного воспроизведения винила. Проигрыватель Pro-Ject E1.2 поставляется готовым к использованию, то есть в комплект входят тонарм, ММ-картридж и пылезащитная крышка, а покупатель может выбрать один из трёх вариантов отделки.
Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject E1.2 оснащён литым алюминиевым опорным диском весом 730 грамм, который подавляет резонансы и обеспечивает стабильное вращение. Новый ММ-картридж Pick it MM E с лёгким неодимовым магнитом и конической алмазной иглой обеспечивает, по словам производителя, тёплое, чистое звучание с минимальным уровнем шума.
Модель Pro-Ject E1.2 изготавливается вручную в Европе и точно настраивается, обеспечивая уровень plug&play. Тонарм выполнен по схеме с жёстким карданным подвесом и высококачественными подшипниками, шелл тонарма усилен углеродным волокном, а противовес установлен в стратегически правильном месте — всё это обеспечивает оптимальное отслеживание канавки пластинки, минимальные вибрации и мощное, детализированное звучание.
Жёсткое шасси проигрывателя фрезеровано на станке с ЧПУ из композитного материала без полостей, что предотвращает нежелательные резонансы. Проигрыватель предусматривает переключение скоростей вращения опорного диска между 33 1/3 и 45 оборотами в минуту нажатием кнопки.
Проигрыватель виниловых пластинок Pro-Ject E1.2 предлагается в чёрном, белом и ореховом цветах и уже поступил в продажу в Европе по рекомендованной розничной цене 329 евро. В комплект входит прозрачная пылезащитная крышка.
23 июля 2025 года