Xiaomi стала лидером по продажам телевизоров на европейском AliExpress
Thu, 18 Dec 2025 18:00:08 +0300 Thu, 18 Dec 2025 18:00:08 +0300Компания Xiaomi отчиталась об ощутимом прорыве на европейском рынке онлайн‑продаж. В разгар сезонных распродаж — «Дня холостяка» и «Чёрной пятницы» — телевизоры бренда возглавили рейтинг по выручке в своей категории на европейской версии AliExpress. Об этом сообщил старший вице‑президент компании Цзэн Сюэчжун.
Такой результат стал следствием смены курса Xiaomi: вместо привычной ставки на оптимальное соотношение цены и качества бренд делает акцент на выпуске качественных устройств по доступной цене. Эта стратегия уже приносит плоды — позиции компании укрепляются в Западной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
Компания заметно изменила подход к ассортименту. Если раньше ставка делалась на компактные модели и большие объёмы продаж, то теперь растёт доля крупногабаритных телевизоров: поставки устройств с диагональю 75 дюймов и больше увеличились на 8,6 %. Кроме того, существенно выросли продажи телевизоров с технологией мини‑LED.
18 декабря 2025 года
Константин Смородин