Настольную колонку Harman Kardon HK 19.5 2.0 увеличили до человеческого роста

Thu, 19 Feb 2026 07:59:54 +0300 Thu, 19 Feb 2026 07:59:54 +0300

Блогер Gwak создал гигантскую копию компьютерной колонки Harman Kardon HK 19.5 2.0 — размером с человека. Проект вызывает волну ностальгии по ПК 90‑х и начала нулевых и напоминает о фильме «Дорогая, я увеличил нашего ребёнка».

Конструкция достигает 170–185 см в высоту — примерно в 10–11 раз больше оригинала. Основание выполнено из дерева, корпус покрашен так, чтобы имитировать пластик, а верхняя часть передней панели обтянута тканью. Внутри установлены работающие динамики. Особая деталь — правая рукоятка: она не только регулирует громкость, но и издаёт аутентичный щелчок при включении.

Сам автор называет свой проект «самой глупой — то есть самой большой — компьютерной колонкой в мире». Для полной картины, по его словам, не хватает второй такой же колонки и 170‑дюймового ЭЛТ‑монитора между ними. Возникает и другой вопрос: сможет ли гигантская колонка, как её прототип, реагировать на звонок мобильного характерными искажениями?

Увидеть и услышать колонку вживую можно будет 21 февраля на ностальгической выставке в галерее ABV в Атланте (штат Джорджия). Благодаря внушительным размерам акустической системы слушатели смогут оценить мощный бас, недоступный оригинальному устройству.

19 февраля 2025 года

Константин Смородин