Premiera гасит подсветку в усилителях A3 и A3S

Tue, 07 Jul 2026 19:10:20 +0300 Tue, 07 Jul 2026 19:10:20 +0300

Бренд Premiera объявил о появлении новых версий системных прошивок для интегральных усилителей Premiera A3 (V1.03) и A3S (V.2.1). К существующим четырём уровням регулировки яркости подсветки кнопок и стрелочных индикаторов (dimming) добавлена возможность полного отключения всех подсветок.

Сетевой интегральный усилитель Premiera A3

Чтобы обновить системную прошивку усилителя, необходимо:

1.   Сохранить полученную версию обновления (заархивированный файл) на компьютер

2.   Скаченную версию необходимо разархивировать. Появится файл A3S.MVA, либо A3.MVA

 3.   Записать полученный файл на флеш-накопитель, предварительно отформатировав его глубоким форматированием в формате FAT32

4.   Вставить флешку в USB-порт на задней панели усилителя, затем нажать одновременно две кнопки – USB B/STM и «I<<» для модели Premiera A3S, либо HDMI и «I<<» для Premiera A3,  и удерживать около пяти секунд.

5. Все кнопки устройства начнут какое-то время мигать, затем загорятся постоянно на одну-две секунды, после чего усилитель автоматически перейдет в режим ожидания. Это означает, что обновление прошло успешно.

Сетевой интегральный усилитель Premiera A3S

Если вам необходимо вернуться к стандартным (заводским) настройкам, это можно сделать, нажав на лицевой панели одновременно две кнопки – USB A/HDMI и «>>I» для модели Premiera A3S, либо USB A и «>>I» для Premiera A3,  и удерживать около пяти секунд. После нажатия все кнопки будут мигать около пяти секунд, затем загорятся на одну-две секунды и усилитель автоматически перейдет в режим ожидания. Это означает, что сброс настроек прошел успешно и усилитель можно включить снова.

Новая версия прошивки предоставляется по запросу, через обращение в тех. поддержку.

Анатолий Максименко

7 июля 2026 года