Franc Audio Modular — серия модульных стоек и подставок для аудиотехники
Sun, 13 Sep 2026 14:00:05 +0300 Sun, 13 Sep 2026 14:00:05 +0300Компания Franc Audio Accessories обновила модульную серию стоек и подставок для аудиотехники. В неё вошли три варианта — Modular Basic, Modular Max и Modular Max+. Все модели сохраняют возможность менять конфигурацию и добавлять новые полки по мере расширения системы.
Modular Basic станет самым доступным вариантом. Полки размером 650 × 520 мм выполнены в простой конструкции с угловыми стойками и крепятся болтами. Основным цветом станет матовый чёрный. Для дополнительной изоляции оборудования можно установить специальные платформы и опоры.
В Modular Max компания увеличила толщину полок до 50 мм и добавила резиновые виброизоляторы между ними и рамой. Покупателям будут доступны матовые и глянцевые покрытия, а также натуральный шпон. За дополнительную плату можно выбрать пакет Carbon с элементами из углеволокна и улучшенные ножки.
Топовая версия Modular Max+ получила ещё одну систему виброизоляции. Между уровнями используются шипы и чашки, которые должны снизить передачу вибраций между полками и установленной на них техникой. При этом Max+ сохраняет варианты отделки и дополнительные возможности настройки из версии Max.
Все модели разрабатываются и производятся в Польше на заводе Franc Audio Accessories в Эльблонге. Металлические детали обрабатываются на станках с ЧПУ, а покраска и отделка шпоном выполняются вручную.
Обновлённая серия поступит в продажу осенью 2026 года. Цены начинаются от 1445 долларов за Modular Basic, 3630 долларов за Modular Max и 5645 долларов за Modular Max+.
13 сентября 2026 года
Константин Смородин