Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Kovalman

Kovalman. Моя рупорная система

Рекомендованные сообщения

а как субъективно воспринимается расположение под потолком (хоть и невысоким)?

Поделиться сообщением

Когда я пробовал подвешивать обычные колонки, эфект был ужасен. Нечто нудное, гудящее, без верха и низа. Снял через полчаса. С рупорами такого эффекта слава богу нет. Видимо благодаря самому принципу, какие-то ранние отражения не так влияют или убираются. Рядом с динамиком всегда одно и тоже - стенка рупора. Короче говоря - тональный баланс не страдает. Хорошую сцену при таком расположении получить трудно, так что я не особо парюсь по поводу сцены, это кухня-столовая, точно по центру перед колонками все равно никто не сидит. Зато они места на полу не занимают. Что у некоторых женщин ценится :).

Поделиться сообщением

особо не парясь по поводу сцены :beer: , пробовал поместить дудки повыше роста; не понравилось стремление головы задраться в направлении источника звука.. пока сделал банально на уровне сидящих ушей.

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием сделал 2 мидбасовых рупора, положил их лежа, а сверху прикрепил бы среднечастотные звенья на кронштейнах покрасивее, но в мое помещение это уже не вписывается :(.

Поделиться сообщением

у меня пока вполне компактные дудки 2380 (сантиметров - возможно, вернусь к этой мысли..

Поделиться сообщением

Это P-Audio или JBL? А какой там драйвер? И как он дома слушается? Не слишком направлено или резко?

Поделиться сообщением

редкий случай, когда пи вроде нормально слизало жбл (а не как с динамиками). ph2380, якобы аналог 2380(а). нормально слушается.. с направленностью - он же констант директивити, 90х40. драйвер - пресловутый радиан 960пб-16. фотка на аве :)

дудку надо попробовать не такой диффракционной конструкции.. пока не решил..

наверно создам тут, во флейме, темку в ближайшем будущем..

Поделиться сообщением

Благодарю за прослушку) Наконец услышал рупорный бас, жалко что не долго :( Только начал во вкус входить.

Интересная система... интересный звук... Но к сожалению не понял, чья бОльшая заслуга мягкого звука - усилка или самих рупоров.

Единственный момент хотелось бы уточнить... А если сделать выхлоп ещё поболее - я так понимаю они станут более разножанровыми? Что бы и на репе подёргаться и классику послушать можно было.

А то моё воображение рисовало мне гораздо более страшные картины, по размерности ящиков... Не так страшен чёрт гы-гы

Так что желаю дальнейшего роста вверх ;) Наверно если поставить дины посвежее то от звука вообще не захочется отрываться, даже по нужде :D

Поделиться сообщением

Роман, Спасибо за отзыв! Могу абсолютно точно ответить, что основной поставщик мягкого звука - проигрыватель SqueezeBox Classic. Остальные пока лишь пытаются его не уронить изо всех слабых силенок :).

Насчет сделать что-либо побольше - я для себя этот вопрос решил, смысла не вижу. Во многих серьезных рупорных системах все равно есть нерупорный саб. Себе планирую tapped horn - это что-то типа лабиринта. Потому что рупорный саб - это например LAB12 - 1200х1200х600. Вот он например на поддержке Living Voice.

1.jpg

Поделиться сообщением