Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Странно, лет 20 назад на 12П17Л народ делал РР, можно даже сказать, что она была популярна.

На 22. На фото AL1 Телефункен, лучше ее только AD1Телефункен, может быть еще RE604. Я их, кстати сравнивал с 2А3 RCA 36 г.в., точно не перемаркированных, т.к. самолично снимал их с консоли RCA и сдувал пыль веков. Так вот мне показалось, что 2А3 чуть похуже будет, но если принять в расчет субъективный фактор- мое пристрастие к старым европейским лампочкам, пусть будет ничья.

Поделиться сообщением

Если уж припоминать неплохие драйверные лампы, то советую не проходить мимо 30П1С(М) и 13П1С(М). Усиление - 10, крутизна - 10, Ri=1 ком.

Не так уж и редки.

Поделиться сообщением

Кстати Алексей, а фото УБ180 у Вас нет, вроде они у меня должны быть.

ГМ57 Ваша, как я понимаю новосибирского завода новодел 50-х, а УБ180 помоемому светлана делала.

Поделиться сообщением

УБ180 делала "Светлана". Дима Андронников говорил мне, что у них другой баллон. Я их в глаза ни разу не видел.

Будет очень любопытно, если вам удастся фото УБ180 вывесить! :)

Поделиться сообщением

А409 и В406 - маломощные триоды производства Philips.

75 - если RCA, то триод с большим мю на UX6.

Я ищу радиолампы серии СБ, СО, ТО, УБ, УО и т.п., малгабы, немецкую 11 серию, лампы с неправильной маркировкой или не серийные для своей коллекции :-)

Например: 6П1С, 6П2С, 6П4С, 6П5С, 6П8С, 6П11С, 6П27С; 6Н10С, 6Н12С. Металлические баллоны - 6Л6, 6Ф5, 6Ф6, 5Ц4.

Штифтовые - УО-118, СО-122, УБ-180, УО-183, УО-186, УО-187 или "Микро" :-)

Поделиться сообщением

Не факт, что я найду УБ180, могу и ошибаться.

"6П1С, 6П2С, 6П4С, 6П5С, 6П8С, 6П11С"-неуверен что делали реально.

6Н10С- точно не делали, на МЭЛЗе делали 12Н10С а в Саратове была установочная партия с американским названием 6SС7 в металле.

"Металлические баллоны - 6Л6, 6Ф5, 6Ф6, 5Ц4" - ни разу не видел, всегда попадались еще с американской маркировкой. А вот 6Н2П МЭЛЗ, без гетера, никто не видел.

Константин, а в Вашем лучшем справочнике Рунета, нет данных на 6Ж13Л, и почему там нет ВАХ на лампы.

Поделиться сообщением

6П11С мне недавно подарили штучку, 6Ф5 у меня есть, 6Ф6 - видел.

ВАХ сложно делать, нужно их чистить, а так как у каждой лампы их по несколько, то работа очень большая. Я пошел путем увеличения количества типов, потом пойду в глубь.

Поделиться сообщением

6Ф5 в металле 1939 года изготовления и у меня есть.

6Ф6 в металле - тоже видел :)

Константину:

А у вас УБ180 или ГМ57 имеется?

Поделиться сообщением

Да! Совсем забыл!

С месяц назад мне притащили лампу Н23. Она оказалась 1П33С.

Прямонакальный двойной тетрод с раздельными анодами.

Такую кто-нибудь встречал?

Поделиться сообщением

Точно, полез в коробку, руские надписи на 6Ф5, 6Ф6, 6Н6 а цоколь лендлизовский. А такую 6 видели.

2.jpg

Поделиться сообщением

На 22. На фото AL1 Телефункен, лучше ее только AD1Телефункен, может быть еще RE604.

Вы с RS241 не сталкивались? Её вообще хвалят, но если бы не её сопр. нагр. 12-15ком и необходимость заводить в класс А2. :o

Поделиться сообщением

AL4,5 это уже с косвеным накалом (у меня они есть :) ) а AL1 это прямонакальный выходной пентод (раритет!) я их ещё не слышал.

Поделиться сообщением

Юрий, можете ли сказать что-либо о "звуке" AL4. В коробке с надписью "красивые, но неизвестные" есть подобные по "красоте" и цоколю VT269 (FE4), CRC1635. Там же, но эти теоретически вроде известны 6A6,6AC7,6K6. Достались от дедушки, который увлекался ( дай бог, еще увлекается) старыми приемниками.

Поделиться сообщением

по AL4 сильно много я сказать не могу, у меня они сейчас работают в пуш-пуле с не совсем оптимальными для низ режимами и в старом приёмнике с однотактником.

Александ Васильевич может намного больше меня рассказать.

Поделиться сообщением

34 - нет, у меня старых типов всего несколько штук.

36 - видел, это СО-122, но ее тоже у меня нет...

У меня есть RL12T15 - старый генераторный триод фирмы Телефункен, могу поменяться на что-то советское. Правда, не знаю, исправен ли он.

Поделиться сообщением

Точно, полез в коробку, руские надписи на 6Ф5, 6Ф6, 6Н6 а цоколь лендлизовский.

А до какого года на наших лампах стоял ленлизовский цоколь?

Поделиться сообщением

Сколько перебрал руками кенотронов 5Ц3С, только сегодня встретил с чёрным анодом, зато сразу 4 штуки.

Поделиться сообщением

Извините, что убежал, подстанция на даче по высокому загорелась, еле починил, до сих пор руки трясутся.

37.-Юрий я RS241 даже не видел, ничего про нее не могу сказать. Юрий, а чем Вы регулируете громкость в своем Сименсе.

38.- AL4, 5 разных выпусков были. С AL5 я не работал, считается, что это клон 6L6 . АL4 ранняя лучше, последних выпусков тоже что EL11. У меня она стоит пентодом, входная лампа АС2, все это смонтировано прямо в АС-ОЯ 120литров, динамик 10" немец наверное, опознать не смогли, с Вч надо работать, пока сис стоит современный. Хочу туда попробовать 8ГД1РРЗ. А в усилитель впихнуть ЦАП, чтобы из проводов остались только сетевой и оптический.

Варианта два АД1853 и АД1862, АД1853 позволяет регулировать громкость- не знаю лучше это обычного регулятора или нет.

А как Вам такая связка EL12, EF112, AZ12, Бошевскую пленку в питание.

??116.jpg

Поделиться сообщением

40. 6АС7-6Ж4, а 6AG7 нет, она еще лучше.

42. Все таки это 4Ф6С, конструкция совсем другая, чем у СО122. Наверно ее выпускали для замены СО122 при ремонте.

??202 188.jpg

Поделиться сообщением