Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

на 1540 пойдут и ваши студийные 1/4

выход 1540 сажаем на землю через резистор 15-30 ом, параллельно резистору первичку транса, вторичку на сетку АС2 вашего преда, а с него на ЕЛ12сп. Шунтировать вторичку транса резистором или нет определите по месту и ещё там через ООС с ОУ на даке постоянка сидит, от ОУ надобы полностью отвязатся.

Поделиться сообщением

Исторически первой была безусловно Г807. Я лишь имел в виду, что по качеству этих близких ламп, старшей сестрой является Г411, средней -Г807 и младшей - 6П7С.

Кстати, точно такая же форма анода была и у 2П9М. Только анод был изготовлен из почти белого блестящего никеля, ничем не покрытый.

Вот вам и ещё один раритет - 2П9М.

Поделиться сообщением

Юрий на резистор 15-30 Ом, наверно транс 150-300 Ом 1:7 или 1:10, лучше будет. Есть мысль, что цап на ад будет вполне если его нагрузить на АС2 или АВС1, через трансик. АС2 бывают серебристые и золотые, одной фирмы, незнаете как это с годом выпуска связано.

на 74. Извините, я Вашего вопроса не понял, или это ирония.

Мои 2С4С 65 года, но сделаны по ЧТУ, с виду, до последнего усика копия 2А3 RCA 35 года и колба и цоколь тоже. Но по параметрам небо и земля, RCA отпахали 70 лет, но тестер показывает все в норме, а 2С4С новенькие в коробках, крутизна на гране фола-ЧТУ. А у 2А3 светлана 50 года стакан цоколя другой немного, зато сделаны не по ЧТУ.

Поделиться сообщением

С малгабами связываться не стоит, их надежность стремиться к нулю.

Я почему спросил про надежность 186, ставил на прогон на 3 суток, 2 шт 38 года и 3 шт 62 года, довоенные не выдержали. СО и ПО довоенные, надежностью тоже вроде не отличались.

Поделиться сообщением

Может быть, прогон был такой жестокий? :)

У меня УО186 1938-го года работает хоть бы что.

Александр, а вы расставаться со своими УО186 не хотите? Могли бы на что-нибудь махнуться. На AL4 скажем или ещё на что...

У меня 186-е в усилителе работают. А сейчас вообще дикая мысль есть : УО186 раскачивает УО186! Как вам это понравится? :)

Поделиться сообщением

Кстати у меня есть 2А3 Светлана 1950 года с надписью "опытная" - все параметры абсолютно соответствуют ТУ. Попадание в копейку.

Поделиться сообщением

2 Tommy

Ага, посмотрел нынешний курс. Получается около четырёх баксов за лампу. Если так, то берите, Томми, ГУ13-е светлановские для меня. Я все заберу.

Поделиться сообщением

Юрий на резистор 15-30 Ом, наверно транс 150-300 Ом 1:7 или 1:10, лучше будет. Есть мысль, что цап на ад будет вполне если его нагрузить на АС2 или АВС1, через трансик. АС2 бывают серебристые и золотые, одной фирмы, незнаете как это с годом выпуска связано.

транс 1/10 может и лучше, но 1/4 тоже не плохо и уж лучше всех оу.

АС2 серебристые я видел телековские.

Вальво золотистые. И ещё были толи зелёные толи коричневые телеки, они более поздние 47г. примерно. На серебристых телеках, тех что постарее должна быть надпись D.R.P. (что-то с 3-им райхом связано).

А AL4 не такой уж и деффицит, мне сейчас предлагают кучкой забрать 14 штук Тунгсрама и 6 Филипсов, все новые в упаковке, по 12-14 евров за шт., нормальные EL84 за такие деньги не купиш.

Поделиться сообщением

Так я на оставшихся живыми 186 сделал усилитель СО183-УО186-ВО188, а одна в запасе лежит.

А УО186-УО186, это в стиле Сакумы, а как же 6Э5П. А я бы сделал EF14 c дроселем и на выход две 186.

Моя 2А3 светлана 50г, тоже в норме, я про ЧТУ писал и 2С4С и 6С4С, сделанные по ЧТУ г-но.

Поделиться сообщением

Надо же! И у меня в питании УО186-ой стоят ВО188 :)

Панельки только для этих ламп редки. Мне пришлось УО186 крепить за цоколь и подпаиваться к ногам.

Поделиться сообщением

У меня АС2 телик серебрянные и золотые.

Вместо EL84 можно брать EBL21, филипс точно делали а телефункен незнаю, наверно тоже дешевле будет.

А как такая идея- взять цап с высоким выходом, типа 4390+ повышающий транс 1:2 или 1:4 и на две AL4 или одну EL12 а к ним уже лопух 10-12" в экране.

Поделиться сообщением

Алексей, военные разъемы ШР, вроде называются, у них мамы все цанговые и есть много разных размеров, можно подобрать под любую ножку, а закрепить их на текстолите или на фторопласте несложно.

Можно даже панельку не делать, а закрепить сразу на несущей монтажной панели усилителя. Родные панельки, хуже сделаны.

Поделиться сообщением

Великолепные разъемы. Только вот в продаже у нас практически не встречаются.:(

Поделиться сообщением

21 (или 20) контакт. Если будет возможность! Можем по бартеру.:):):)

Поделиться сообщением

75 - у меня мало данных на 6Ж13Л, если не ошибаюсь, это ВЧ пентод с 9 штырьковым локтальным (!) цоколем. С карты ИЛ-14 можно снять режим, но не более. Можно сделать подробные снимки лампы?

Поделиться сообщением

Кстати, нашел у себя кенотроны - В1-0,075/2,5. Новые, октальные с металлической юбкой, большой (165 мм) и красивый баллон.

Поделиться сообщением

Уважаемый Александр Васильевич,

естественно никакой иронии. Просто вопрос коснулся Г-807 и мне было интересно узнать (возможно Вы в курсе) есть ли разница между ними и Г-1625, постольку внутренняя конструкция у них визуально одинакова. Или " по звуку" это одно и то же, но с разными цоколями.

Поделиться сообщением

Возвращаясь к 6Ж13Л:

Uн = 6,3 В

Ua = 250 В

Uc = 250 В

Uсм = – 2 В

Ia = 10 ± 3 мА

S = 7,5 ± 1,5 мА/В

Кстати, в Л3-3 есть панель № 15, в которую можно было бы ее вставить, но в комплекте карт (1984 год) нет ламп проверяемых в этой панели...

Поделиться сообщением

На 95. К сожелению не являюсь поклонником Г807, я их даже не слушал.

Прослушивал американские 807 и японские U807, когда делал ус. на EL12sp, оказались заметно хуже 12.

Константин спасибо за данные на 6Ж13Л, странно карта для нее есть, а в справочниках данных нет. Вам фото ее выслать большого разрешения, для сайта?

Да красивые В1-0,075/2,5,а какая у него цоколевка и напряжение накала.

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание и ответ. Если кого либо интересуют для коллекции, есть В1-0.1\3.0 и не менее красивые того же типа VH3 (AEG) c латунной юбкой . Могу подарить.

Поделиться сообщением

В1-0.1\3.0 у меня просили,для экзотики, теперь стоит у знакомого, рядом с компом. Как марсианин.

Поделиться сообщением