Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Waler

Корректор Алекса Торреса

Рекомендованные сообщения

В похожей схеме вторым каскадом использовал дифкаскад, да и питание было 450 Вольт. Понятно,конечно, что совсем другая схема.

В обсуждаеиой схеме 450 Вольт так и просится, хоть запас по перегрузу получится.

Поделиться сообщением

Порядка 1,5 вольт смещение 6н6п? ИМХО, несколько маловато будет... Причем, на нормальном сигнале этого, вероятно, вполне достаточно, а могут быть проблемы "прохождения" царапин и т.п., вгоняющих корректор "в стресс"... Другое дело, что эти проблемы могут возникать не со всеми "головами" и вообще достаточно эпизодически.

Я бегло глянул тему о "Народном..." и "Почти народном...", там получается ближе к 3 вольтам ( в том числе в случае 5687 на выходе,что более близко к 6н6п, чем к 6н30п).

Поделиться сообщением

Я бегло глянул тему о "Народном...

Почему-то не могу найти эту тему.Укажите направление,плиз...

Поделиться сообщением

ИМХО, борьба с межкаскадным конденсатором несколько гипертрофирована...

Лучше для звука - печатный монтаж забороть, собрать навесом без лишних проводников. Оптимально - только выводами пассивных элементов.

Не аксиома, то некоторые личные наблюдения и ухослушания. Наигрался с корректорами вдоволь.

И, всё-таки, не совсем по данной теме, колпачки на лампах первого каскада - добро.

6ж32п, конечно - некоторое исключение. Неплохой у неё и свой экран.

Поделиться сообщением

Собрал Торресовский корректор, собирал два года(копил «самые-самые» детальки).

Возникли некоторые вопросы, вот я здесь увидел ответы…

Подскажите что можно в этой схеме «обработать напильником» или лучше собрать

схему В. В. Пузанова Домашний винил-корректор?

Поделиться сообщением