Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста: Ящик номер один, он же главный - Кдп. Ящик номер два(условно ящик) - оформление, Ящик номер три и так понятно - это когда мы перестаем пилить и писать на форумы.

Зона преимущественного слушания- вещь несколько сомнительная. Мои большие АС подталкивают слушать музыку в движении. а при маленьких я сидел, все равно где, но сидел, а стереоэффект был значительно шире, намного. Это и есть масштаб, те возможность перемещения внутри музыки.

Возможно я ошибаюсь, увязывая масштаб с Кдп, а надо его увязывать с с соотношением размера АС с размером человека))

Поделиться сообщением

Акустика - это система компромиссов с двумя ящиками. Проблемы двух первых разрешит третий гы-гы.

И самая лучшая музыка именно в третьем ящике! Браво Юрий!

И в подпись самый раз, для всех в этой теме подойдёт. гы-гы

Будучи сторонником больших динамиков, послушал вот эти: алюминиевые чеплашки мягко сказать, привели в замешательство. Конечно, 40" доделаю и поставлю их рядом, может объективное сравнение вернет на путь истинный?...
Сперва заинтриговали масштабами 21", 40", потом паузой ожидания фото, а теперь как ни в чём не бывало, признаётесь в замешательстве обладателя метровых! лопухов от крохотных пукалок? Вас как понимать? :smile:

Фото значит не будет???

Поделиться сообщением

имо ошибаетесь в общем направлении мысли\проповеди\etc.. :(

Так тут всего то 5 человек ошибается насчет первого ящика, остальные идут нога в ногу, можно игнорировать, а можно и поправить. И , вообще, сами отожгите, давно пора, Насмешник.

Марат, спасибо. Но должен заметить: проблема отличить 40 ой лопух от 6 го лопушка - это, как счастье по Толстому)) Все счастливые одинаковые, и далее, общеизвестное...

Поделиться сообщением

Хочу задать в этой ветке вопрос про мощность усилителя, да простят меня модераторы за небольшой уход в сторону.

Имеем хороший дин в 10 дюймов, пусть не PRO, со звуковым давлением 92дб/вт/м. Теоретически 10-ваттный усь способен с этим динамиком развить звуковое давление 102дб. Опытным путем установил, что почти не слушаю музыку при мощности в нагрузке более 5вт. Считаю эту громкость достаточной для улавливания всех нюансов записи. Увеличим мощность усилителя для запаса до 30 ватт.

Тогда зачем нужен усь мощностью 100-150 ватт? Чтобы использовать с ним дины с малой отдачей? Или мощный усилитель звучит лучше при мощности в несколько ватт чем 10-ваттный при той же мощности?

Не нашел самостоятельно не эзотерического ответа на этот вопрос.

Поделиться сообщением

Тогда зачем нужен усь мощностью 100-150 ватт? Чтобы использовать с ним дины с малой отдачей? Или мощный усилитель звучит лучше при мощности в несколько ватт чем 10-ваттный при той же мощности?

Чем качественней тракт, источник + усилитель + акустика + коммутация!

Тем меньше удаётся "привязать" и сопоставить чувствительность акустики, мощность усилителя и уровень громкости!

Субъективно, громкость мало меняется, при увеличении мощности даже на порядок, просто звучание становится более объёмным,рельефным,"осязаемым" но ни как не подходит под определение "громко".

Поделиться сообщением

Хочу задать в этой ветке вопрос про мощность усилителя...

Если SPL Вашей акустики составляет 96дБ/Вт, то мощность усилителя в 10Вт на канал достаточна для прослушивания практически любого муз. материала в домашних условиях с уровнем 85дБ.

Поделиться сообщением

Жа-аль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха!!!:D

J.Impro изложили бы свои соображения о диаметре диффузора, как функции ЯЩИКА №1??!!

Поделиться сообщением