Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

..представляет из себя страшенную бубнилку..
а что\кто вообще заставляет строить страшенные бубнилки? ;)

(независимо от размера дифф.)

Поделиться сообщением

мода!

смотрю (в туалете журнал, пардон) измеренную какую то ресиверу пионер

у ней ачх в крайних положениях тембров

а там - +- дофига на 100гц и левей-правей- завал

имхо ща вся аппаратура 'фирменная" такая - 10+ дб горб на 100, остальное необязательно

Поделиться сообщением

.. Не было там волнующих переливов в нижней части живота ..

эт что - неудовлетворенная мечта об [отвергаемых?] низменных наслаждениях? ))

..Если совсем по простому без упоминания о добротностях то наилучшее впечатление всегда производили большие ящики с неб. динамиками. И наооборот. Большие динамики на ПРАКТИКЕ не добирают нижнего низа)), пока туда не вставишь штеккер от электроконтрабаса. Масштаб, короче дб соблюден..

при отсутствии какой-либо конкретной информации сей пассаж никакого физического (да и прочих))смысла не имеет.

..А обсуждение динамиков в оформлении "Ню" наверное смысл имеет, для желающих вложить ср-ва в недвижимость и в неслышимость))
если это намек на IB (??))) - столь же бессодержатеьный набор слов, как и предыдущий..

p.s.: о слышимости: подайте на маленький дин достаточно низкочастотный сигнал (синус например:))достаточной мощности. услышьте вместо неслышного гудения богатство тембров, индивидуальное для каждой модели! :smile:

:!: недостаток такого решения: такое богатство тембров имеет начальную чувствительность :evil:

Поделиться сообщением

1. не о своем животе, а о вашем беспокойство.

2. для вас информации нет ибо я не склонен выписывать в столбик параметры TS - не хочу с вами соревноваться. Тут вы первый на всех форумах!

3. Намек на голые динамики, а не на легкую эротику, у вас, насколько я вижу дины в стене, поэтому не стоит напрягаться.

Недостатки есть, решение комплексное.

С БД имел дело много лет и всегда поражался как убегала из них музыка. Прихожу утром на работу, вижу БД и настроение портится.

IMG_0005 2.JPG

Поделиться сообщением

Для Дмитрия Рутковского: цена за пару 43900. Про комплектацию на сайте все написано. Делают наши бывшие, как и мы, граждане СССР. Только их продукция уже котируется на CESе и заказов на два года вперед, а мы со своими любимыми а-ля 4А32 где? В подвалах да по кухням. Вот я и призываю наших "кулибиных" выйти в свет и произвести фурор в Лас-Вегасе, чтобы CES переехал в Санкт- Петербург. Был бы жив Петр I, он бы меня поддержал. Подскажите, где конкретно в Европе вы видели штабеля подобной акустики? У меня еще один вопрос, может кто слушал колонки в Исаакиевском соборе и знает фирму изготовителя?

Поделиться сообщением

1. спасибо, не беспокойтесь, с животом все норм.)

2. с кем-то путаете, я предпочитаю электромеханические в строчку, а не т\с в столбик :smile: .

к поэтизации и мистификации арифметических параметров в той или иной форме я абсолютно не склонен; с хренью типа "дин с Fs=x дороже чем Fs=y", Q .707 и т.п. - эт не ко мне..

а над альтернативной арифметикой\физикой глумился и буду.

похоже ,Вам моя писанина не более понятна, чем мне - Ваша :D

3. "напрягаться" - вообще нехарактерное для меня занятие; меня уместнее попрекать недостатками противоположными.. :).

что касается именно совсем голых динов (попользовался недавно во время покраски морды ас)) - легкий способ получения кое-каких саундстэйджевых забавок, более уместных в ветке "аудиолживость" :)..

а у меня (и не только у меня) из БД+Бдиафрагм музыка выбегает и прям в центры восприятия музыки в организме. как так??? :sad: вероятно, ищете не то или не там..

изделие в центре на фотке в #244 предназначено, кажется, для озвучки школьных спортзалов..

Поделиться сообщением

...изделие в центре на фотке в #244 предназначено, кажется, для озвучки школьных спортзалов..

Кишка у них тонка спортзал озвучить, погреметь - да, а озвучить - извините.

Поделиться сообщением

а мы со своими любимыми а-ля 4А32 где? В подвалах да по кухням. Вот я и призываю наших "кулибиных" выйти в свет и произвести фурор в Лас-Вегасе, чтобы CES переехал в Санкт- Петербург.

В Лас-Вегас ..надо не Самодельщиков..хотя бы Александра Князева-"Папу Русского Рупора"-может у него получится произвести некий Фурор..ну а может и уже получилось...:D ...Жаль,что вы не в Кемерово...и одну трубу я еже распилил,а то их вес-120кг не смог осилить один,чтобы свозить в местный магазин Хи-Енд для Фурора:D ,вовремя одумался:D

Поделиться сообщением

Кишка у них тонка спортзал озвучить, погреметь - да, а озвучить - извините.

блин, не придирайтесь к словам :) я не спец по озвучке спортзалов. а что, команды физрука "раз-два" транслировать не пойдет? :)..

JRX cерия - притча во языцех. изделие дешевое экстремально (18000р. жбл..), кто как может - так и глумится, про шк.сп.зал где-то читал на американском и не проверил достоверность; действительно, производительское назначение "designed specifically for applications in live music performance and music playback" :ku) .

над несчастными озвучивателями попоек в арендованных столовых, сдуру купившими это, смеются коллеги..

про CES, конкретный пример: некий пильщик офисной мебели по фамилии Каин (ныне покойный) сделал себе большую трубу (т.н. BIB) с фостексом, потом в ЛА её выставил, потом начал ими торговать (объем продаж мне неизвестен). но означает ли это, что труба с фостексом - чрезвычайно круто в смысле качества звучания? разве что за несколько k$ совсем чуть-чуть..

Поделиться сообщением

блин, не придирайтесь к словам :) я не спец по озвучке спортзалов. а что, команды физрука "раз-два" транслировать не пойдет? :)..

JRX cерия - притча во языцех. изделие дешевое экстремально (18000р. жбл..), кто как может - так и глумится, про шк.сп.зал где-то читал на американском и не проверил достоверность; действительно, производительское назначение "designed specifically for applications in live music performance and music playback" :ku) .

над несчастными озвучивателями попоек в арендованных столовых, сдуру купившими это, смеются коллеги..

/QUOTE]

Интересно. Во всех языцах я не бывал, звук просто говеный, и я намекнул об этом звукорежу, хотя меня очень просили его не волновать - теперь у него ручки дрожат-с и потеют-с, когда мы с ним здороваемся...но он за свое место переживает, а не за звук, несчастный озвучиватель милицейских попоек))

Спасибо, Пауль, вы просто прорицатель.

После JRX очень трудно поверить , что другие серии лучше.

Поделиться сообщением