Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

странно что 6гд-2 тут не вспомнили - малая мощность, маленький диф, но очень легкая подвижка и в бытовых применениях даст фору очень многим...

Поделиться сообщением

На концерты люди ходили, и ходят не потому что там звук лучше.

Надо вернуть им звук, не настоящий, а хотя бы нормальный, и тогда, вероятно, люди перестанут ходить в звуковые сортиры.

Поделиться сообщением

странно что 6гд-2 тут не вспомнили - малая мощность, маленький диф, но очень легкая подвижка и в бытовых применениях даст фору очень многим...

одиночный 6гд2 слаб для _мощной динамкики_

хоть раз в жизни сравни как играет ас с 6гд2 (хоть от симфоний перых самых) и 2а9

меж ними пропасть непроходимая, с 2а9 ЗВУК

а 6гд2 - печальное нечто кухонно-трехпрограммное

но нужно именно разок послушать те 250л ас с 2а9 что б это понять, по внешнему виду или чтению форума это плохо понятно :)

потому тут народ и ищет большие диффы, но легкие, и низкие что б сч могли и и и и...

пусть как 6гд2, но 18 дюймов и вес подвижки как у 6гд2 и до 1кгц мог как 6гд2 и что б в пике 100вт мог :)

Поделиться сообщением

а это сабвуфер обычный, 93 давление и при 18 дюмов - 88 л экв объем

На самом деле чувствительность ещё меньше 91,6дБ , но очень хорошо ведёт себя в маленьком ящике!

для 18" головы эквивалентный объём ~ 80 литров ,очень хороший показатель!

Эта голова специально для домашнего применения ,причём становится почти в любое оформление!

Поделиться сообщением

...Дома дудук звучит гораздо душевнее,хоть и из консервов.

:beer: Особенно, если консервы немецкие и писал их Andreas Vollenweider/cosmopoly!

Поделиться сообщением

А о чём это мы, собссно? :D Начинали о применении больших ГД для дома. Или многие хотят получить от них звук в прямом тракте? Не получите. Совсем не там ищите:D Или получите. Головок с полсотни переберёте:D и вообще без ящика - бах и в дамки:D А что на концертах звук плохой? Так причём здесь динамики? Пусть даже самые фильдепёрсовые? Вы видели, кто сейчас этот звук отстраивает? При большом желании увидеть нетрудно. Большая часть этих людей имеет весьма смутное представление скажем о законе Ома. В лучшем случае знают, что такой есть. И это никакая не шутка:D Мне бы самому хотелось, чтобы это было шуткой. Именно для них сделаны хотя бы и такие вот вещи http://hit-online.com.ua/product_info.php?products_id=1073 Специально дал эту ссылку - там очень показательный комент:D А толку? Кто сталкивался с такими вещами, прекрасно знает, о чём я говорю.

Поделиться сообщением

Сильный комментарий, как говорится все дальнейшие комментарии излишни...!

Более менее приличным звучанием даже коллективы из-за кордона, и то не всегда могут удивить,чаще всего на "троечку"...

Чего же требовать от наших гоблинов!?

Поделиться сообщением

Чушь собачья. Было бы так просто! Те звукорежи, которые мне попадались, люди грамотные и в совершенстве владеющие политесом(насобачились) Однако, всегда прослеживалась ООС между ловкостью языка и качеством звука в зале.

Поделиться сообщением

На звукорежиссёров из нашего поколения я не грешу ни минуты.Хотя и люди встречаются разные. УРОВЕНЬ. Жизнь идёт, люди взрослеют и стареют. И это нормально. Я тоже и знал и знаю людей, которые при минимуме затрат могут сделать ВЕЩЬ.Зачастую не имея или имея минимум специальных знаний. У них просто "глаз (или ухо) пристрелявши". Получили эти люди все положенные регалии а дальше... Короче "не царское это дело". Им на смену пришёл "закон Ома" - не знаешь - сиди дома:D . Дома не сидится - нужно "рубить капусту". Примерно так. Если кто-либо считает, что я таким критичным постом каким либо образом хочу самоутвердится ( могут подумать и такое - интернет "зона свободы"), так он глубоко заблуждается. Мне это совсем не нужно. Просто моя сегодняшняя должность называется "техник по звуковому и световому сценическому оборудованию". И пришёл я к ней "не вчера". Она совсем не приносит денег:D . Раньше приносила моральное удовлетворение. Сейчас нет и этого. При неизмеримо больших материальных затратах именно на технику. А всё остальное - зарисовки с натуры:D Гоблины не гоблины, скажем мягко "люди малокомпетентные". Хотя и дипломы в порядке.:D

Поделиться сообщением

А о чём это мы, собссно? Начинали о применении больших ГД для дома. Или многие хотят получить от них звук в прямом тракте? Не получите. Совсем не там ищите

Простите а вы пробовали лично получать звук в обычной комнате 19м.кв. не в зале, с парой 15" НЧ и парой 10" ШП?

Если да, то пробовали ли вы переделывать динамики под ваши требования у местных мастеров?

Простите, просто у вас как-то всё безапеляционно, НЕТ и всё, баста.

Я лично и сам пробовал, и дины переделывал у мастера, и специально изготовленные дины слушал в достаточно дорогой системе, и моё мнение, что; можно, нужно, и строить не перестроить. Ощущения другие понимаете-ли, но и требования к компонентам пропорционально.

Всё ИМХО с уважением

Поделиться сообщением