Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

..лояльные соседи и квартира угловая..

+ последний этаж у меня. выбирал с учетом.. :beer:

Напрасны мои труды!..

:beer: истину глаголите! :beer:

.. ему хотя бы 10 ватт нужно..
ой.. куда столько?? :shock:

Поделиться сообщением

:old: в угловые на последнем принято де факто 15" и более ставить.

в кладовку можно коаксиал 12-15 1 шт. или шп 12". минимум 10".

Поделиться сообщением

Существует вот такое изделие. http://www2.117.ne.jp/~y-s/YS-500-news-e.html Стоит не просто дорого. Имел возможность видеть и слышать. В октябре ну и раньше. Иногда приходится в этом доме бывать по другим делам. На вид - всё против правил. Играет. Хорошо играет. В первый раз я его услышал в 2008 г. Думал - не доросту, ей богу.:D Или не решусь? Кроссовер 1200. Осталось Евгения попросить сделать для меня прикидочку, как для 12" Беймы. С "провалом" в середине между частотами раздела.

Поделиться сообщением

в угловые на последнем принято де факто 15" и более ставить.

Это дискриминация по этажному принципу!

У меня НЧ 20*190:roll: , а все равно хочется 15" добавить (пару:smile: ).

Поделиться сообщением

И именно с 15". Но недавно.

Рад за вас, и что всё прояснилось.:beer: Коаксиал вещь хорошая, но сторонники визеров могут возразить. :D

Основная идея применения больших - минимум оформления)) Уж сколько я потратил кг сарказма, а вы все играете в бисер. Причем про нижнюю границу определяемую вашим жилищем говорить не желаете

Первая часть в точку,:beer: вторая в молоко,;) третья мимо цели. :sad: Уж сколько раз говорили о том, что воспроизводятся частоты ниже частоты "настройки" помещения, это слышно весьма отчётливо. С подьёмом на 50 Гц можно совладать и без титанических усилий, и даже с ЗЯ. Низкодобротный дин и расстроенный ящик к примеру.

Насчёт 10 Вт, я как-то замерял вольтаж РМС на работающем 2-а-9. На полной громкости в зависимости от композиции выходило 10-12 Вольт при 8 Ом катушке, усилок 50Вт ном. мах 90 Вт при 8 Ом. Комплексное Зет тогда не замерял, нечем было. Да и так понятно, что при такой громкости соседи лучше меня всё слышали.:D

При нормальном уровне 3-5 Вольт было.

Всё ИМХО с уважением

Поделиться сообщением

""Уж сколько раз говорили о том, что воспроизводятся частоты ниже частоты "настройки" помещения, это слышно весьма отчётливо""

А я о чем? Грязь слышна весьма отчетлива. Где то в АМ была статья по нижней ДОПУСТИМОЙ границе с привязкой к объему. Впрочем, не читайте. Исходя из открытого оформления дойти до опасной черты вам не грозит.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением