Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что преимущество нужно оценить в полной мере, к примеру, можно устроить и соревнование крутых велосипедистов(типа Одессита) на время - кто дольше простоит неподвижно))) Метафора понятна?

Даже пиписками меряться имеет смысл с учетом роста)))

Поделиться сообщением

Ну вот к примеру это сравнить с тем большим лопухом, что с красным магнитом.

А размер всё же имеет значение. Я уже для себя уяснил, что качество воспроизведения тракта очень зависит от нашего..... морального состояния. Чисто психологически... если больше вуфер - значит он лучше( ну это уже в подсознании сидит ). А мне бы интересно именно исследования почитать, авось есть, думаю вот спрошу гы-гы Может знает кто.

081e4da8b40f9e16460a5a4d56d2fb2a.jpeg

Поделиться сообщением

Если общо, то буквально лет 5 тому назад все восхищались Фостексами, особенно маленькими(ах как он отыгрывает детали) Теперь фостексами плюются.

Вы правильно заметили, что наше морально состояние(у некоторых) зависит от размера колеса и литража. Настроение сразу поднимается.))

Поделиться сообщением

Про исследования не знаю, но один 18" динамик (Бейма 18G550) в ящике типа онкена, просто "растоптал" без вариантов две 100АС-063. И по глубине баса, и по его качеству, и по допустимой громкости.

А площадь двух двенашек (в 100АС), примерно равна площади 18".

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, два 12" динамика эквивалентны одному 16,8 ", т.е. 12х1,4 \т.е. корень из 2\.

Поделиться сообщением

Про исследования не знаю, но один 18" динамик (Бейма 18G550) в ящике типа онкена, просто "растоптал" без вариантов две 100АС-063. И по глубине баса, и по его качеству, и по допустимой громкости.

А площадь двух двенашек (в 100АС), примерно равна площади 18".

Beyma 18G550 имеет 8-10дБ акустической форы.

Поделиться сообщением

Особенно убедителен показатель "громкость". У меня есть и 10", 15", 18" - с удовольствием слушаю все. Только в ящиках безусловно. И с разными добавками выше. И с разными источниками и усилителями.И не парюсь вопросами. Ясно давно,что бас начинается от 30Гц и ниже и от 10" минимум и выше.

Поделиться сообщением

Разумеется массив всегда обыграет.

По всем параметрам? Вообще по всем?

А каким порядком тот массив на мелочевке резать прийдется?

Поделиться сообщением