Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Filin704

Большие диффузоры

Рекомендованные сообщения

Ответ правильный. При обозначенных условиях можно получать удовольствие во всех жанрах.

О массивах: мне нравится их невероятная живизна. Но качество(чистота) звука зачастую ухудшается.

Поделиться сообщением

О массивах: мне нравится их невероятная живизна. Но качество(чистота) звука зачастую ухудшается.

А что вы хотели? Запараллеливание чего либо, кроме конденсаторов, к улучшению редко приводило.

При обозначенных условиях можно получать удовольствие во всех жанрах.

Коль уж массив - то 15".

Поделиться сообщением

А что вы хотели? Запараллеливание чего либо, кроме конденсаторов, к улучшению редко приводило.

Коль уж массив - то 15".

И если массив НЧ - то на ALTEC 515.

Кстати, а резисторы запараллеливать пробовали?

Поделиться сообщением

И если массив НЧ - то на ALTEC 515.

На TAD дешевле выйдет и не факт что хуже. Хотя с удовольствием бы поимел пару, другую 515с, да больно в цене нынче.

Кстати, а резисторы запараллеливать пробовали?

Ну это снова компромисс, при отсутствии целого.

Поделиться сообщением

На TAD дешевле выйдет и не факт что хуже. Хотя с удовольствием бы поимел пару, другую 515с,...

TAD не знаю, а Альтек 515 я примерил из-за веса подвижки в 27 грамм, а что у TAD поэтому поводу?

Поделиться сообщением

TAD не знаю, а Альтек 515 я примерил из-за веса подвижки в 27 грамм, а что у TAD поэтому поводу?
Кажись у 515-го подвижка 75 граммов, нет? И у восьмерки от Риги-10 неужели на самом деле 13 г, что-то Вы "легчите":D У TAD 1601 - 116 гр.

Поделиться сообщением

А кто нибудь проводил реальное исследования такого дела?

Один 18" динамик против к примеру десяти 8", кто кого по самым низам, давлению, натуральности. На направленность плювать. гы-гы

У Ричика Блекморяна :) (так на баше его обозвали после присуждения какого то ордена или типа того в Армении)

был вариант маршала, где вместо 4х 12" стояло 8 10", и ему сие очень нравилось (на какой то записи именно этот шкаф записан, и где то на ебае всплывал сравнительно недавно, типа спешл для Риччи на заду надпись)

через гитарный сайт на ту АС выходил я

так что может быть, может быть

Поделиться сообщением

Про исследования не знаю, но один 18" динамик (Бейма 18G550) в ящике типа онкена, просто "растоптал" без вариантов две 100АС-063. И по глубине баса, и по его качеству, и по допустимой громкости.

А площадь двух двенашек (в 100АС), примерно равна площади 18".

ну сравнил Алдошинские бытовушки с про головой

я ж вроде писал про свое - 10" прошка в (тоже в онкене)

при ее 97 дб/м/вт легко и просто играет при 200вт (хотя и пары ватт за глаза при норм прослушке)

какой нафиг бытовой с ней сравняется?

а это всего лишь 10-ка

а ты про 18...

--

ps: да даже wsp26 от визатона Алдошинские из паленого поролона обыгрывает на раз

Поделиться сообщением

Если общо, то буквально лет 5 тому назад все восхищались Фостексами, особенно маленькими(ах как он отыгрывает детали) Теперь фостексами плюются.

так их для норм нч надо минимум 4 в ас

и с их добротностью 0.1 ту ас строгать задолбаешся

то ли дело 6гдр1 пару - суй хоть на доску метр-на-метр

какие фостексы с ними сравнятся...

:)

Поделиться сообщением

Может все таки масса диффузора? Видел данные на JBL D-130, диффузор 20гр. TAD тяжелее будут, но там катушка 4" при схожей индукции в зазоре. Снова приходим к тому, что для себя-любимого, нужно мотор от туда, диф от сюда.

Поделиться сообщением