Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Гость

Электролиты и их качество

Рекомендованные сообщения

29.04.2019 в 12:18, Jaster сказал:

Коллеги, а кто знает, электролиты на 500+ вольт вообще реально приобрести? Ранее видел даже на 525в.

Mundorf Mlytic HV+ Electrolytic Capacitors (550 вольт)

[url=https://www.hificollective.co.uk/catalog/-c-61_68_170.html]Mundorf TubeCap Capacitors (550 - 1000 вольт)[/url]

На 500 вольт электролитов предостаточно,  посмотрите вот здесь: https://www.partsconnexion.com/capacitors-ele.html

и вот здесь: https://www.hificollective.co.uk/components/capacitors.html

Поделиться сообщением

Конденсаторы KENDEIL 1000 мкф 400 вольт. Мне понравились в ламповом усилителе для питания ламп EL36. По звуку прозрачные..... на режим выходят быстро - минут 5-10 для прогретых конденсаторов. ROE - известная марка, в данном случае стояли для питания первого каскада, после кендейлов через сопротивление 1,2кОм... Связка хорошо себя показала.

1373982492_SEEF800EL36092019-1.thumb.JPG.58d1a70a2fe1f9f18d5487906da0747c.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Lenivo сказал:

на режим выходят быстро - минут 5-10 для прогретых конденсаторов

По каким признакам определяли или может измеряли как то, что конденсаторы "на режим вышли"?

Поделиться сообщением

У меня в БП ноутбука рванул электролит -стоял на 85*С,400В. -Заменил его на Самвха РД 105*С... Звук компа изменился так,что стало больше "открытости" в СЧ-ВЧ диапазоне, но "пропали" басы... Пришлось "бутербродить" его бумажным.

Так что,как ни крути,-всё равно "комплектуху" приходится подбирать на слух.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Овэд сказал:

У меня в БП ноутбука рванул электролит -стоял на 85*С,400В. -Заменил его на Самвха РД 105*С... Звук компа изменился так,что стало больше "открытости" в СЧ-ВЧ диапазоне, но "пропали" басы... Пришлось "бутербродить" его бумажным.

Так что,как ни крути,-всё равно "комплектуху" приходится подбирать на слух.

Нашли ,чем удивить .  Когда мои соседи утюг включают ,  DEEP PURPLE  , которых я в тот момент слушаю , на русском языке петь начинают . Вот это у меня супер-хайэнд .

Поделиться сообщением

Настроение подняли. 

Давно я так с утра не смеялся. 

Пошёл из плазм 105е кондёры выпивать. 😂

Поделиться сообщением