Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Добрячок

Проект SE с претензией... - набросаем вариантт?

Рекомендованные сообщения

IMHO, для начала сделайте что ни будь попроще.

Зачем мне попроще? :shock:

Мне нужно изделие отвечающее определенным мощностным и звуковым требованиям и определенной степени законченной эстетической внешности, благо возможности позволяют.

Поделиться сообщением

Можно посмотреть в сторону усилителя WAWAC и собрать что-нибудь подобное, а также рассмотреть варианты с прямонакалами 211 и 845.

Поделиться сообщением

Добрячок, усилитель это больше, чем простая совокупность деталей. Наивно полагать, что выбрав "самолучшие" элементы можно получить "произведение искусства". Нужен мастер. Это не офф.

Поделиться сообщением

Зачем мне попроще? :shock:

Мне нужно изделие отвечающее определенным мощностным и звуковым требованиям и определенной степени законченной эстетической внешности, благо возможности позволяют.

Если возможности включают - ОПЫТ усилителястроения, то да.

Поделиться сообщением

Можно посмотреть в сторону усилителя WAWAC и собрать что-нибудь подобное, а также рассмотреть варианты с прямонакалами 211 и 845.

Самое интересное - смотрел на 805 модель, и слушал ее, после и захотелось что то эдакое...

Но меня стали усиленно отговаривать от подобного (напряжение более 1кв).

Даже уже хотел трансы заказывать выходные и лампы почти купил 211... :smile:

Поделиться сообщением

Добрячок, усилитель это больше, чем простая совокупность деталей. Наивно полагать, что выбрав "самолучшие" элементы можно получить "произведение искусства". Нужен мастер. Это не офф.

Вот именно поэтому и задаются вопросы. Есть же удачные и зарекомендовавшие себя решения и изделия тут? Есть.

А самонаилучшие элементы... просто я считаю, что лучше сразу вложиться и делать на качественных деталях, нежели выкраивать что то и потом 100 раз переделывать и убеждаться, что скупой платит дважды. А в этом деле, при таком подходе можно и 100 раз заплатить, ежели искать...

Если возможности включают - ОПЫТ усилителястроения, то да.

А язык для чего? Он до киева доведет ;)

впрочем это все off

Поделиться сообщением

Хочу присоединиться к чаяниям уважаемого Добрячка. Делал SE на EL34 (Лофтин), на 6С41С, сейчас сделал просто бескомпромиссную версию SE на половинках 6С33С, и все хорошо, играет и звук, НО...начитался про Лофтин на 2А3...млин, снова руки зачесались...хочется музыкальной лампы "до мозга костей"! Кто посоветует на чем собрать?:beer: Минимализм приветствуется. Чем короче путь сигнала, тем меньше я в нем смогу испортить :smile:

Поделиться сообщением

Это вряд ли. Граница помешает. ;)

С "могучими прямонакалами" (211,845) связываться бы не советовал, 300B- хороший выбор, классика жанра. JJ конечно, соглашусь с Гэгэном, и 6SN7 в два каскада, второй с межкаскадным трансом. С КАА солидарен насчет Hasimoto. Ну и BG WKZ. Вот Вам и SE с претензией.

Поделиться сообщением

межкаскадник Hasimoto намного будет лучше Дженсена медного - кто сравнивал ? и еще - двухэтажное питание и соответственно без конденсатора - как по сравнению с межкаскадником ?

Поделиться сообщением

Обсуждения таких тем неконкретны, а потому бесплодны. К тому же у каждого свои технические предпочтения и возможности, АС и источники, свои музыкальные пристрастия и уши.

Поделиться сообщением