Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Добрячок

Проект SE с претензией... - набросаем вариантт?

Рекомендованные сообщения

Примерно год назад продал Swens Diva 4.2F. Они, вроде бы как хай-энды позиционируются. Продал, так как собрал нечто более живое, плотно насыщенное и воздушно прозрачное. Вот ссылка. Боюсь только, что модераторы сочтут мой постинг за рекламу и удалят.

https://www.olx.ua/obyavlenie/para-kolonok-a-lya-hi-end-IDr3tYm.html

Я могу себе позволить дорогие покупки. Просто мне нравится собирать ламповые усилители (обязательно разные) и прочую звуковоспроизводящую трахомудень. Звукорежиссёрский атавизм.

Поделиться сообщением

Приятель после прослушки винтажных шириков, быстро продал свои хай фай авторские колонки известного мастера.

Покупал по немалой цене. Слушает сейчас усилителем в пару ватт мощности, нч доволен.

Поделиться сообщением

Приятель после прослушки винтажных шириков, быстро продал свои хай фай авторские колонки известного мастера.

Покупал по немалой цене. Слушает сейчас усилителем в пару ватт мощности, нч доволен.

Согласен, я тоже так сделал

Поделиться сообщением

Винтажные ширики - это 4ГД-27 или 4ГД-4? с0нидо не винтажные, и что-то не хвалят их. Тэйптхорны и трубы Войта - тоже не всем и не всегда. Где же панацея? Полгода назад общался с ответственным инженером фирмы Voxativ (друг моего брата, город Берлин). Говорит, что в акустике каждому своё.

Как действующий звукорез скажу, что (35)40-16000 нужно получить с неравномерностью до 10-ти децибил. Точка. Остальное - слова. Могу показать свои АЧХ, если интересно.

Спасибо терпеливым модераторам за то, что не удаляют наши офф-топы.

Поделиться сообщением

4ГД27,28 и иже с ними перед 4ГД4 отстой полный,хотя характеристики вроде идентичны,кроме сопр.4-8ом.Но 4ГД4 воспроизводят,и не плохо,остальные звуковоспровидение имитируют,вроде напевшего Рабиновича.Тока где их теперь взять-4ГД4?

Поделиться сообщением

Посмотрите в сторону импорта, в разы лучше любых наших, дороже, но звук этого стоит.

Поделиться сообщением

Винтажные ширики - это 4ГД-27 или 4ГД-4?

Там были первоначально Сименс ящички с киноустановок середины 50-х. Да, каждому свое, когда компромиссы везде, то выбираем то, что лучше подходит нам, и чьи недостатки нам не так важны.

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

06.01.2017 в 20:55, Кружка сказал:

Под соответсвующее настроение макет был преобразован в вариант "Без Претензий" :D

На лампочках поменьше, но более подходящих на мой взгляд, под имеющиеся силовики.

IMG_9307 — копия.JPG

Проект "Без Претензий" перебравшись в запланированные под него корпуса. С лёгкими изменениями и не большими ТВЗ. 

IMG_1152.JPG

IMG_1158.JPG

IMG_1162.JPG

IMG_1163.JPG

IMG_1167.JPG

IMG_1175.JPG

Поделиться сообщением

Корпус усилителя и КДП оскорбляют мои чувства. Не соответствуют уровню источника и усилителя.

Поделиться сообщением