Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Tommy

Пару больших высоковольтных трансформаторов, силовые, можно под ЭАС

Рекомендованные сообщения

Можно выслать автобусом Киев -Махачкала, до Ростова, Армавира, или до конечной, а там переслать дальше. Я получал так пару раз.12d45618-fe24-4c01-ae1f-55f960cd999b.jpg.b50a04817890ff74cb9d5f13d0a543e7.thumb.jpg.0bc112b64ef777f266f330357a32e9ae.jpg

Поделиться сообщением

MaxFind, трансы продаются практически по цене провода. Если сдать на металлолом можно выручить и больше. Железо там тоже совсеееем недешевое!

Уважаемый ЧАК, я не в Киеве. Но в Киев (или в любой другой город Украины) могу легко отправить если у Вас кто-то там есть. Так что если есть в Украине кто-то знакомый, переслать - не проблема!

Поделиться сообщением

Практика говорит, что провода в трансформаторе бывает от 10 до 15 % от веса трансформатора. Так что в вашем трансформаторе от 2 до 3 кг. провода, цена его до 1 т.р. Как то так. Эту информацию я даю для реальной оценки соотношения железа и меди.

Я бы купил аккуратно разобранное железо. И лучше без крепежа. Да и другие наверное тоже.

Изменено пользователем Салават

Поделиться сообщением

Это где, медный провод по 300 рублей за кило продают?   Или Вы как лом считаете?    Тогда и трансформаторы (магнитопровод)  считайте  как лом)),   будет 12рублей за кило веса.   

Средняя цена на медный провод 900руб. за килограмм.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Tommy сказал:

Если сдать на металлолом можно выручить и больше.

Если кому то понадобится 4000 Вольт для дела, то да, трансформатор будет котироваться как полноценное изделие. Это редкий случай. А если смотать провод, то он сгодится лишь на лом. Про железо ничего не говорю, оно достойно внимания, но опять же, надо проверять, как кота в мешке.

Поделиться сообщением

Только что, Салават сказал:

Практика говорит, что провода в трансформаторе бывает от 10 до 15 % от веса трансформатора. Так что в вашем трансформаторе от 2 до 3 кг. провода, цена его до 1 т.р. Как то так. Эту информацию я даю для реальной оценки соотношения железа и меди.

Моя  практика говорит совсем всё иначе!

Трансы с большим окном имеют меди до 50% от веса железа.

Например Ш40*100 железо 10кг, транс намотанный 15кг.

На фото трансы с большим окном.

Tommy прав....меди там 6....7 кило.

Провод 99% только на лом! Если трансы для перемотки.

Поделиться сообщением