Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

KYCT

Электростатические АС, их достоинства и недостатки.

Рекомендованные сообщения

Я с ним пытался общаться... там какие то комплексы и мания величия. На данный момент я по личны и семейным обстоятельствам притормозился со своим проектом. Кроме того, я не вижу потенциальных покупателей для моих панелей. Продвижением их на рынок мне заниматься не хочется. Теоретически, если прямо сейчас бросить все семейные проблемы, то через год я смогу выдавать две панели в неделю...

Кстати, вся эта возня с фокусировкой - тупик. Я наслушался классических бумажных широкоплосов, спасибо больше не тянет. Хочется лишь ненаправленной цилиндрической волны. Мои статики сейчас позвляют создать подобный вогнутый излучатель, они сегментированы и соеденены на петлях. Может это дело вкуса, но мне не понравилась такая острая направленность. Коты реагируют на звук статиков, на обычные динамики такой реакции при воспроизведении природных звуков нет!

Поделиться сообщением

Этот Сергей -Луч некоторое время как я понял был вхож в ту часть инстута телевидения и радиовещания им. Попова, где занимались эл. Статическими АС. То, что они выпускали - статик - 1и статик - 2, меня не интерисовали. Понятно, что эти серийные АС, сделанные как говорят в интернетах "из ****а и палок" могли дать лишь примерное представление потребителю о потенциале эл. стат. АС. Текстолит, трансформаторы, деление на полосы - это не лучший выбор. Мне интересно было узнать что то о АС бевериджа, которые они там разбирали для "изучения передового опыта" ... Но Сергей об этой теме или не знал ничего или не хотел говорить. Все разговоры сводились лишь к его величию в этой области в эл. акустике. Что выдающегося кроме фокусировки с помощью вогнутых он смог предложить? Эл. прочность панелей на его взгляд небыла проблемой. Но если это так, то почему умирают серийные статики? вообщем диалога не получилось... про бевера онни чего не сказал...

Поделиться сообщением

Выражение "идея создания гармонизирующего вихревого электростатического поля" cамодостаточно для неначинания общения на любую тему с "армянином" из Казахстана с фотками на фоне его ворсейшества.

Поделиться сообщением

Но если это так, то почему умирают серийные статики? вообщем диалога не получилось... про бевера онни чего не сказал...

По мне так из-за умирания покрытия а затем и мембраны. Так что органика там не будет жить. Либо пожрет ультрафиолет либо барьерный разряд, что в конце концов озон. Только графит и ITO c распылением в вакууме.

Поделиться сообщением

Мои композитные уже два с лишним года живут.

Я преднамеренно с них пыль не убираю :) , создаю лучшие условия для пробоя :)

Когда сам делаешь такие вещи, они теряют общепринятую ценность - сломаются, я их запросто починю, у меня есть чем :

Поделиться сообщением

Атомарный кислород съест и алюминий с мембраны и саму мембрану. Может не так быстро как в системе с постоянным зарядом. Искренне поздравляю с результатом. Всех благ.

P.S. Чуствительность на порядок выше? Или это рекламный ход Бевериджа?

Поделиться сообщением

Что бы о чувствительности говорить нужно было бы разделить прирост отдачи от инверторного включения и перехода на композит с мет. статоров. У меня оба события совпали, поэтому не могу ответить точно. Отдача конечно выше, я писал, что 100 дБ в паре-тройке метров было измеряет шумомером. При этом субъективное ощущение громкости все тоже. Т. е. не оглушает, можно говорить обычным голосом и слышать собеседника. Свой шумомером доставать из кладовке лень - как о будь помни макс. Ур. Громкости, т. к. Не даёт покоя вопрос каким должен быть усилитель...

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп.

Не даёт покоя вопрос каким должен быть усилитель...

Весьма линейные 1700 В SiC транзисторы уже есть. Цена вполне ~$7 за шт. 3300 должны скоро появиться. Вполне P-P без вторичной обмотки как нагрузка пойдет, не мне вас учить.

Поделиться сообщением

И вообще, IXTH1N450HV 4.5 кВ 520 Вт. Уже менее демократично по цене. Однако если пробоя стопудово нет, то вперед. Вполне 50-100 мА с PP пары можно выдавить.

Поделиться сообщением

Пока в этом году в отпуске дома сидел - решил усилитель крышками закрыть. Крышки были давно сокращены и ножки тоже готовы были. Приветливо ножки, крышки, поставил усилитель на его блок питания... И началось - замучила защита срабатывает. Раньше, пока между ус-лем и бп было 30-40 см проблем не было... Триггер защиты я сделал на КУ112. Тиристоры копеечку, зажигают светодиод и далее монтажной "или" через ключ выключает блок питания. Видно какие то мелкие проблемы есть, раз Тиристоры ложно открываются. Шунты а-к и у-к там были 0,1 мкФ.

Выдернуть из кассеты блок защиты заменил ёмкости на 1 мкФ - все нормализовалось. Я к тому, что есть там проблемы или ещё что то... Аномально... Лампы они надёжнее в этом месте.

Пишу с телефона, он пишет / правит как ему хочется. Нужно эту функцию отключить... Второй день пошёл, пока не разобрался, только закладок наделал.

Поделиться сообщением